Массолянские школьники побывали в гостях «У Рыся»

Здравоохранение Образование Общество

Во время зимних каникул учащиеся  Массолянского  яслей-сада-начальной школы и Кваторского яслей-сада-базовой школы отправились в совместную  поездку в агроусадьбу  «Фальварок  у Рыся», которая расположена в Свислочском районе Гродненской области.

Сразу по приезде нас встретила гостеприимная хозяйка усадьбы Янина. Она провела ребят в деревню ремесел, в которой находятся  домики гончара, резчика и ткачихи   и познакомила с ремеслами, которыми занимались наши предки. Школьники увидели предметы быта давнего времени, узнали историю некоторых экспонатов. Потом нас  встречали сказочные герои, которые украли Снегурочку и согласились вернуть ее только после того, как ребята выполнят все их задания. Хороводы, загадки, игровые состязания  пришлись всем по душе. Пройдя через все испытания, наши путешественники встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. У каждого была возможность прочитать им  стихотворение, загадать загадку, спеть песню или станцевать, и за это Дед Мороз  не обделил ни одного ребенка своим сладким подарком  и пригласил всех  угоститься  отменными блинчиками с медом  и ароматным какао.

После обеда  с ребятами провели мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек на елку. Все поделки, изготовленные своими руками, они взяли домой, чтобы подарить родным и  близким.

Много восторга у школьников вызвало катание на лошади.

Уставшие и счастливые, ребята возвращались домой с желанием еще раз побывать  в этом чудесном месте.

Людмила Ромашкевич,

учитель начальных классов

Массолянского яслей-сада-начальной школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *