Волонтеры Берестовицкого лицея всегда рады помочь

Общественные объединения Общество

Для волонтерского отряда «Доброта сердец» УО «Берестовицкий ГСПЛ» стало доброй традицией навещать пожилых людей. Члены отряда регулярно проводят акции, культурно-массовые мероприятия для ветеранов, пожилых и одиноких людей, детей-сирот, детей и взрослых с ограниченными возможностями.

Так, в преддверии Нового года и Рождества волонтеры оказывали помощь ветеранам педагогического труда и одиноко проживающим людям в подготовке  к праздникам. Также уделили время и для общения, душевного разговора за чаепитием. На своем опыте волонтеры убедились, что гостеприимство многих людей пожилого возраста не знает границ, доброта их сердец никого не оставила равнодушным.

Души наших родных и близких ранимы и чувствительны, ведь за их плечами – прожитые годы. Многие из них в жизни пережили тяжелые минуты невзгод и испытаний, положили на чашу весов нашего с вами благополучия свое здоровье. Все любят родителей, бабушек и дедушек, но не всегда находят время, чтобы их навестить, а иногда даже и позвонить. Тут и приходят на помощь волонтеры, которых не нужно об этом просить, ведь волонтер — это доброволец, человек, который приносит добро людям, дарит им своё тепло и вовремя приходит на помощь, не требуя ничего взамен.

Елизавета Матысик, руководитель волонтерского отряда «Доброта сердец»

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *