В Стародворецком яслях-саду-базовой школе работал оздоровительный лагерь «САВИ»

Здравоохранение Образование

«Растопить сердце Снежной королевы» — под таким девизом в школьном оздоровительном лагере «САВИ – Стране Активных, Весёлых, Инициативных» Стародворецкого яслей-сада-базовой школы проходил зимний отдых учащихся 1-5 классов.

Жизнь жителей лагеря – это путешествия и странствия по неизведанным тропинкам. Путешествуя по островам, ребята  получали полезные знания. А островов было семь: знакомств, развлечений, приключений, безопасности, золушек и принцев, здоровяков и расставаний. Каждый день приближал юных искателей к заветной мечте. При этом они стремились выполнить те задания и принять участие в мероприятиях, которые характерны для каждого острова планеты и получали сказочных снеговиков, которые закружили в хороводе на закрытии лагерной смены.

В течение всего путешествия доброта, отзывчивость, ответственность, выдержка, уважение к мнению окружающих помогала детям добиться цели.

Самими запоминающимися для ребят стали конкурсно-игровые программы «Подружись со Снежной королевой!», «Новогодние таланты», «В гостях у Зимушки-Зимы», новогоднее шоу «Зимние забавы», игровая программа “Метелица” в филиале по культурно-досуговой деятельности аг. Старый Дворец. На минутке вежливости дети старались растопить сердце Снежной королевы волшебными и ласковыми словами. Конкурс «Хочу угодить Снежной королеве» удивил изысканными причёсками. В рамках Года науки просмотрели видео «Научные открытия 2017 года». За время отдыха нарисовали и изготовили подарки Снежной королеве. Правда, «Снежных чудес» на свежем воздухе мы не увидели, но с удовольствием проводили пешие прогулки.

 Поводив хоровод со снеговиками, дети растопили сердце Снежной королевы, получив заряд бодрости на предстоящие трудовые будни.

Людмила Топоривская, директор  школьного лагеря Стародворецкого яслей-сада – базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *