Берестовичане делают подарки детской библиотеке

Культура Общество

Давние друзья и активные читатели детской библиотеки – мама и сын Наталья и Дмитрий Куликовские из г.п.Б.Берестовица в Год науки подарили филиалу чудо-глобус – новую коллекцию популярного издательства DeAgostini, распространяемой через торговую сеть РУП «Белсоюзпечать».

Напомним нашим читателям, что подобные подарки библиотеке  Куликовские делают уже не в первый раз. Увлеченная чтением и познанием всего нового семья собирает эти популярные коллекции давно. В прошлом году они передали в дар детской библиотеке большую коллекцию животных фермы, о чем мы уже писали. Огромный чудо-глобус диаметром более 50 см  мама и сын собирали по частям довольно долго, покупали в киоске каждый выпуск, старательно изучали информацию по страноведению в прилагаемых журналах. А собрав глобус, решили подарить его читателям детской библиотеки, чтобы и они ощутили радость и восторг от изучения географии посредством  такого полезного и впечатляющего помощника. Теперь эта красочная модель земного шара с точным рельефом и обучающими элементами стала настоящей достопримечательностью читального зала детской библиотеки и пользуется популярностью у читателей разных возрастов. Даже взрослые не могут равнодушно пройти мимо чудо-глобуса и пролистать прилагаемые информационные материалы.

Не менее интересна и подборка журналов коллекции «100 человек, которые изменили ход истории», собранной учащейся 6 класса Большеберестовицкой средней школы  Ульяной Сулавко и ее семьей и также подаренной детской библиотеке. Эту коллекцию можно увидеть на выставке в читальном зале. В каждом выпуске представлены биографии знаменитых людей, исторические свидетельства, уникальные фотографии, любопытные факты и различные версии событий.

Свой вклад в пополнение библиотечного фонда информацией о научных открытиях в Год науки внес и ученик 10 класса Большеберестовицкой средней школы Арсений Сидоркевич. Переданную им в дар детской библиотеке «Большую энциклопедию «почемучек» с удовольствием читают теперь юные читатели райцентра.

 – Мы благодарны нашим друзьям за подарки, которые, безусловно, станут полезны читателю любого возраста, – говорит заведующая филиалом «Детская библиотека» Берестовицкой районной библиотеки имени О.М.Ковалевского Оксана Кумпель.Несмотря на то, что Год науки подходит к концу, эти приобретения еще долго послужат ребятам в качестве познавательного обучающего материала.

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *