В Берестовицком районе волонтеры поздравили детей, обучающихся на дому

Образование Общественные объединения Общество

В рамках районных мероприятий, приуроченных к республиканской акции «Наши дети», районное отделение Белорусского детского фонда совместно с волонтерскими отрядами Большеберестовицкой средней школы и средней школы аг. Пограничный провели благотворительную акцию для детей, обучающихся на дому, «Подари улыбку детям».

27 декабря волонтеры отряда «Доброе сердце» Большеберестовицкой СШ в костюмах Деда Мороза и Снегурочки посетили ребят, которые в силу различных причин проходят обучение на дому, поздравили их с наступающими праздниками  и вручили   новогодние подарки, подготовленные районным отделением Белорусского детского фонда. Для ребят, которые лишены полноценного общения со сверстниками, это стало настоящим сюрпризом и приятной неожиданностью.

Кстати, в Большеберстовицкой средней школе в этой учебной четверти обучались на дому девять ребят, еще двое учащихся  средней школы аг. Пограничный также находятся на надомном обучении. Накануне праздников Рождества и Нового года к ним тоже заглянули члены волонтерского отряда  СШ аг. Пограничный, вручили подарок от Белорусского детского фонда,  ну и, конечно же, подарили улыбку  и праздничное настроение.

Ирина МИКЛАШ, фото автора и с сайта СШ аг. Пограничный



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *