В Берестовицком лицее обсудили актуальные вопросы семейного воспитания

Лента новостей

В минувший вторник, 19 декабря, для девушек — учащихся лицея врачи Берестовицкой ЦРБ представили видеообзор на тему «Азбука контрацепции и планирования семьи».
— Средний возраст, в котором молодые люди приобретают первый сексуальный опыт, составляет 15-16 лет, — рассказывает врач-психотерапевт Екатерина Климович. — По итогам анонимного анкетирования, в котором приняло участие 43 девочки, выяснилось, что подростки о средствах контрацепции знают мало. Вопрос о половом воспитании стоит остро и есть необходимость разговаривать на интимные темы. Ведь простые знания могут помочь девочкам в будущем не только избежать нежелательной беременности, но и защитить себя от венерических заболеваний.
Присутствующие посмотрели видеоролики, где понятным языком рассказывалось о физиологических особенностях женского организма, репродуктивной системе. Отдельно затронули тему абортов и их возможных последствий как для физического, так и для психологического здоровья.
Перед девушками выступила также врач-дерматовенеролог Мария Михаловская. Она рассказала о половых инфекциях и заболеваниях, методах их профилактики и ответила на вопросы лицеисток.
В завершение встречи волонтеры Красного Креста раздали тематические брошюры.
Юлия ПРЕДКО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *