Берестовицкие школьники получили паспорта в торжественной обстановке

Образование Происшествия

В пятницу, 15 декабря, в отделе внутренних дел райисполкома прошло торжественное вручение паспортов, приуроченное ко Дню образования подразделений по гражданству и миграции.
В актовый зал РОВД в этот день были приглашены учащиеся Большеберестовицкой средней школы, которым накануне исполнилось 14 лет – возраст, с которого граждане Беларуси обязаны иметь паспорт — и которые своей учебой и активным участием в общественной жизни заслужили право получить свой главный документ в торжественной обстановке. Старший инспектор группы по гражданству и миграции РОВД Людмила Добко рассказала ребятам о специфике работы своей службы, о том, чем сегодня занимается группа по гражданству и миграции.
В торжественной обстановке паспорта школьникам вручил начальник отдела внутренних дел райисполкома Александр Маркевич. Свой первый паспорт в этот день получили Юлия Рудая, Виолетта Желудок, Евгений Смородин, Владимир Горбач и Николай Рейшель (на снимке). Александр Васильевич пожелал ребятам быть достойными гражданами нашей страны, хорошо окончить школу и найти свой путь в жизни. А тех, кто хотел бы связать свою жизнь с милицейской службой, он пригласил поступать в учреждения образования системы МВД Республики Беларусь и приходить в будущем на службу в органы внутренних дел.
На память школьники получили также небольшие сувениры от отдела внутренних дел райисполкома.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *