Активисты БРСМ провели в Берестовицком лицее познавательное мероприятие «Вместе против СПИДа»

Образование Общество

В рамках недели «Молодежь против СПИДа», в Берестовицком сельскохозяйственном лицее, активисты ОО «БРСМ» провели познавательное мероприятие «Вместе против СПИДа».
В ходе мероприятия, учащиеся первого курса узнали, что такое ВИЧ и СПИД. Лицеисты поучаствовали в викторине «Да или нет», где ведущие задавали вопросы о путях заражения ВИЧ-инфекцией и СПИДом.
Отдельно обратили внимание подростков на проблему социализации ВИЧ-инфицированных. Люди с таким диагнозом очень часто сталкиваются с жестокостью, которая направлена не только на них, но и на их близких. Таких людей увольняют с работы, от них отворачиваются друзья, оставляя их один на один со своей проблемой, именно поэтому людям с ВИЧ так нужны дружеское понимание и поддержка. Было отмечено, что символом борьбы против СПИДа принято считать красную ленточку, которую прикалывают к одежде. Чем больше людей наденут красную ленточку, тем слышнее будет голос тех, кто требует внимания к проблеме СПИДа.
В завершение мероприятия Эдита Малевицкая прочитала стихотворение из сборника «Светлая печаль» и призвала ребят ценить то, что дано нам только раз – ЖИЗНЬ!
Вероника Куликовская,
секретарь
первичной организации
ОО «БРСМ» лицея



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *