Из зала суда Берестовицкого района

Лента новостей Происшествия

Покатался на чужом  автомобиле
Уголовное дело по обвинению в неправомерном завладении транспортным средством и поездке на нем без цели угона рассмотрено в суде района в отношении гражданина С., жителя д. Вороны.
В марте 2017 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый увидел во дворе дома в аг. Пограничный автомобиль «Фольксваген Гольф» с оставленными ключами в замке зажигания, принадлежащий гражданину Г., и решил прокатиться на нем. Однако далеко не уехал, не справился с управлением, совершил наезд на клумбу, повредил забор и был задержан хозяином автомобиля.
Свою вину обвиняемый признал, раскаялся, возместил ущерб за поврежденный автомобиль. Однако наказание понести все же пришлось: приговор суда – штраф в размере 30 базовых величин (690 рублей).

В ответе за тех,
кого приручили
К штрафу в размере 10 базовых величин (230 рублей) суд Берестовицкого района привлек гражданина О., жителя д. Берестовичаны.
Суд установил, что в конце июля 2017 года принадлежащая ему собака находилась без присмотра на улице в д. Берестовичаны и проникла с соседний двор, где загрызла 10 кроликов, принадлежащих гражданину Ж.
Изучив материалы дела, суд усмотрел в действиях гражданина О. административное правонарушение – нарушение правил содержания собак, повлекшее причинение вреда имуществу.

Допустила растрату
Виновной в растрате и присвоении имущества лицом, которому оно было вверено, суд признал гражданку П., жительницу г. п. Б. Берестовица.
С октября 2015 года по март 2016 года обвиняемая занимала должность продавца с обязанностями заведующей магазином в д. Карповцы и, будучи материально-ответственным лицом, допустила недостачу в сумме более 2 000 рублей, которая произошла из-за того, что она передавала товары другим людям в долг без оплаты и брала для личных нужд вверенные ей товарно-материальные ценности.
Свою вину в совершении преступления гражданка П. признала полностью и добровольно возместила причиненный ущерб. Тем не менее, суд лишил ее права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных обязанностей, приемкой, хранением, продажей и отпуском товарно-материальных ценностей сроком на 2 года и наложил штраф в размере 30 базовых величин (690 рублей).

Самогонный аппарат конфискован
Самогонный аппарат и 4100 литров браги обнаружили сотрудники милиции в лесном массиве вблизи д. Красное, принадлежащие жителю г. Свислочь, гражданину М.
За хранение самогонного аппарата и изготовление крепких алкогольных напитков суд подверг гражданина М. административному взысканию в виде штрафа в размере 23 базовых величин (529 рублей), самогонный аппарат и брага конфискованы.

Не разошлись на одной улице
Дракой закончилась встреча на вечерней улице в агрогородке Пограничный гражданина Г., который в состоянии алкогольного опьянения возвращался из гостей домой, с компанией молодых людей. Задев плечом одного из них, гражданина Ш., он не только не извинился, но и стал выражаться нецензурной бранью в адрес его спутницы. Подойдя к гражданину Г., молодой человек потребовал извиниться перед девушкой, но вместо этого получил от него удар кулаком в челюсть.
Суд усмотрел в действиях обвиняемого умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения, вызвавшее длительное расстройство здоровья, и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 базовых величин (920 рублей), кроме того, ему придется выплатить пострадавшему денежную компенсацию морального вреда в сумме 1000 рублей.

Подготовила Ирина Миклаш



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *