В Берестовице состоялось районное первенство по вольной борьбе (дополнено)

Образование Спорт

В спортивном зале Большеберестовицкой СШ им. С.О.Притыцкого 1 декабря проходило первенство района по вольной борьбе среди юношей и девушек 2003 года рождения и младше. Соревнования проводились в рамках спартакиады школьников.

Первенство традиционно собирает начинающих борцов – мальчишек и девчонок, занимающихся вольной борьбой в Берестовицкой ДЮСШ, районной ДЮСШ профсоюзов, а также в их филиалах на селе.

Открыл спортивное мероприятие директор Берестовицкой ДЮСШ Валентин Артюхевич. Валентин Алексеевич поздравил ребят с началом первенства и пожелал им удачи, эффектных поединков и, конечно же, победы.

147 юных спортсменов состязались на борцовском ковре, совершенствуя свои навыки в вольной борьбе и закаляя спортивный характер. Главный судья первенства – мастер спорта СССР, тренер-преподаватель Берестовицкой ДЮСШ Игорь Нечепа,  главный секретарь – директор Гродненской профсоюзной ЦСДЮШОР единоборств,  судья международной категории Игорь Боярчук.

По итогам поединков чемпионами в своих весовых категориях стали Алексей Лазарчик, Егор Боровский, Максим  Ригосик, Даниил Латош, Роман Сукиасян, Ярослав Садовский, Виктория Попкова из Большеберестовицкая СШ;  Ярослав Радыванюк, Валерия Филиппова, Анастасия Эйсмонт и Диана Выкпиш из Олекшицкая СШ; Максим  Дорошко, Егор Шейпак, Екатерина Гульник и Валерия Москалева из СШ аг.Пограничный; Артем Виноградов, Евгений Борода, Анатолий Рамушевич, Владислав Ковальчук и Елизавета Барановская  из Стародворецкого ЯС-БШ; Андрей Петельчиц  и Кира Предко из Макаровского ЯС-СШ; Ольга Гончарук и Виктория Павлова из Конюховского ЯС-СШ; Наталья Станкевич из Кваторского ЯС-БШ.

В командном первенстве среди юношей победителями стали Большеберестовицкая СШ (1-е место), Стародворецкий ясли-сад базовая школа (2-е место) и СШ аг.Пограничный (3-е место); среди девушек – Олекшицкая СШ (1-е место), Пархимовский ЯС-БШ (2-е место) и Конюховский ЯС-БШ (3-е место).

Чемпионы и призеры награждены медалями и дипломами соответствующих степеней отдела образования, спорта и туризма Берестовицкого райисполкома; команды-чемпионы – памятными Кубками.

 

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *