Методическое объединение педагогов дополнительного образования прошло на базе Конюховского яслей-сада средней школы

Образование Общество

24 ноября на базе Конюховского яслей-сада средней школы состоялось методическое объединение по направлению «Интеллектуальное развитие», которое посетили 8 педагогов Берестовицкого района.

 С приветствующим словом выступила  заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Наталья Шмаровская.  Татьяна Таберко, заместитель директора Берестовицкого ЦТДМ,  ознакомила присутствующих с формами и методиками работы педагога дополнительного образования по формированию интеллектуально развитой, творческой личности обучающегося.

В рамках методического объединения было проведено открытое занятие в объединении по интересам «Интеллектуал». Тренировка проводилась в режиме реального времени, состояла из основных этапов: разминки, основной части, выхода из нагрузки, рефлексии. Основная часть занятия была направлена на отработку навыков игры «Эрудит-квартет». Кружковцы активно участвовали  в интеллектуальном процессе.

Руководитель занятия по интересам провела для педагогов интерактивную лекцию по теме «Общие принципы работы с командой «знатоков»: формирование программы тренировок, организация и развитие командной игры, активизация логического мышления». Присутствующие не только получили теоретическую  информацию по теме семинара, но и сами приняли участие в играх и тренингах.

Данные формы работы помогают педагогам дополнительного образования обмениваться опытом, применять полученные знания в своей практической деятельности.

Елена Коженевская, руководитель объединения по интересам «Интеллектуал» Конюховского яслей-сада средней школы

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *