Спортивные новости Берестовитчины

Лента новостей

Стартовал VII районный чемпионат по волейболу

В субботу, 25 ноября, стартовал районный чемпионат по волейболу среди трудовых коллективов и команд агрогородков Берестовицкого района.

Чемпионат проходит уже в седьмой раз. Участие в играх принимают 10 команд. Соревнования проводятся по субботам в спортзале Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея. Начало матчей в 10:00 часов. Приходите поддержать игроков и поболеть за понравившуюся команду.

Турнир памяти Александра Савко в Свислочи

Открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти Александра Савко проходил  25-26 ноября в г.Свислочь. В соревнованиях приняли участие юные борцы Берестовитчины – воспитанники Берестовицкой ДЮСШ и районной ДЮСШ профсоюзов.

Турнир памяти известного земляка-спортсмена Александра Савко – мастера спорта международного класса, победителя Кубка мира, участника Олимпийских игр, неоднократного призера мировых и европейских первенств – на Свислотчине стал уже традиционным. В этом году соревнования проводились в тринадцатый раз, причем популярны они далеко за пределами Свислочского района.

В турнире приняли участие команды Гродненской СДЮШОР № 4, Гродненской областной школы единоборств профсоюзов, Обуховской ДЮСШ, Минского городского центра олимпийского резерва по вольной борьбе им. А. В. Медведя, СДЮШОР г. Гомель и команды берестовицких детско-юношеских спортивных школ.

По итогам состязаний чемпионами в своем весе стали воспитанники тренера Игоря Пармоника Даниил и Александр Гульники, Егор Шейпак и Дмитрий Лыч, а также Даниил Латош (тренер Вадим Кулеш), Денис Подкович (тренер Игорь Нечепа) и Елизавета  Лепеша (тренер Валерий Балинский). Владимир Шишко (тренер Игорь Пармоник) и воспитанник районной ДЮСШ профсоюзов Андрей Петельчиц (тренер Бронислав Забавка) заняли вторые места. Воспитанники тренера Игоря Нечепы Сергей Ломоносов  и Ярослав  Садовский,  воспитанники тренера Вадима Кулеша Егор Боровский, Роман Сукиасян и Виктория Попкова, а также воспитанница тренера Сергея Гуштына Валерия Москалева стали третьими в своих весовых категориях.

Международный турнир в Украине

Юбилейный ХХV Международный турнир тренера Богдана Сцибайло по вольной борьбе среди юношей и девушек состоялся в Тернополе в 17-19 ноября.

Около двухсот борцов в возрасте от 7-ми до 17-ти лет из Украины, Беларуси, Молдовы, Венгрии и Польши состязались в выносливости и мастерстве на борцовских коврах турнира в спортивном зале Тернопольского национального педагогического университета им. Владимира Гнатюка. Учащиеся и воспитанники Берестовицкой ДЮСШ также приняли участие в соревнованиях. Денис Подкович в весовой категории 46 кг стал чемпионом турнира. Егор Шейпак в весовой категории 32 кг занял второе место. Денис Марцуль и Дмитрий Кердоль в весе 50 и 58 кг соответственно стали обладателями бронзовых медалей, заняв третьи места.