В Берестовицком районе прошел семинар-учеба с работниками кадровых служб субъектов хозяйствования района

Лента новостей Местная власть

В понедельник, 27 ноября, в зале заседаний Берестовицкого райисполкома состоялся семинар-учеба с работниками кадровых служб субъектов хозяйствования района, организованный отделом организационно-кадровой работы райисполкома.

Во время работы семинара были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся некоторых изменений в трудовом законодательстве.

Начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Зоя Семенюк в своем выступлении коснулась, в частности, изменений и дополнений в Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек, внесенных постановлением Министерства труда и соцзащиты Республики Беларусь от 7 августа 2017 года. Внимание присутствующих было акцентировано также на вопросах трудового законодательства при приеме и увольнении работников.

О порядке назначения и выплаты пособий семьям, воспитывающим детей с 1 июля 2017 года, рассказала начальник районного отдела Гродненского областного управления фонда социальной защиты населения Татьяна Сторожева. Она затронула также такие моменты, как требования по заполнению документов персонифицированного учета, срокам их представления и напомнила об административной ответственности плательщиков страховых взносов за несоблюдение установленного порядка и сроков.

Актуальные вопросы по применению трудового законодательства в организациях района освятил в своем выступлении заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Владимир Филон.

О вопросах применения пенсионного законодательства и требованиях к представляемых для назначения пенсий документам рассказала начальник отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елена Кузьменкова.

Начальник отдела по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ирина Васильева коснулась обязанности нанимателей в области обеспечения занятости населения.

Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *