Неделя математики в Стародворецком яслях-саду-базовой школе

Лента новостей Образование

С 20 по 24 ноября 2017 года в нашем учреждении образования  прошла Неделя математики. Предметная неделя  является неотъемлемой частью образовательного процесса в учреждении. Она углубляет знания учащихся, способствует развитию их способностей, расширяет кругозор, а также развивает интерес к изучаемому предмету. Организация и проведение  предметной  недели  нам позволили привлечь  к участию в различных мероприятиях не только учащихся, но и дошкольников.  Казалось, что все предметы отошли на второй план. И только математика — царица всех наук — правила в  нашем учреждении в этот период времени.

Открытие недели прошло под девизом: «Все науки подчиняются математике». На общешкольной линейке Буратино рассказал ребятам, что их ждёт на протяжении этой недели и пригласил всех к активному участию. В первый же день прошло мероприятие  «Математические фокусы», на котором каждый класс старался удивить остальных интересными заданиями.

Вторник оказался очень увлекательным для учащихся 5-6 классов. Они играли в «Математический квест». На каждой переменке нужно было пройти одну из пяти станций и заработать баллы. Это было весело и познавательно. А ребята начальных классов совершили путешествие в «Страну Ребусляндию».

К среде каждый класс выпустил коллаж «В стране математики», из которых была оформлена выставка в фойе учреждения образования. Коллажи содержали занимательные задания в виде кроссвордов, загадок, ребусов, сообщения «Из истории математики», из которых учащиеся узнавали много интересных фактов, а также цитаты великих людей. В этот день все мероприятия были организованы для дошкольников. Вместе с первоклассниками они сыграли в игру-викторину «Всезнайки», а также в ролевую игру «Семья», где учились правильно распределять семейный бюджет и тратить карманные деньги.

В четверг учеников 5-9 классов ожидала математическая лотерея. Ребятам было предложено в течении дня решить логические задачи. Задания игры были не только на знание предмета, но и такие, которые помогли проявиться творчеству детей. А учащиеся первой ступени,  соревнуясь в «Математическом марафоне», еще раз убедились, что важность точных наук в жизни велика, а математика — увлекательная наука.

Завершилась Неделя математики игрой «Что? Где? Когда?», где команда игроков 8-9 классов играла против зрителей и победила со счётом 6:1.

На общешкольной линейке были подведены итоги Недели и вручены грамоты и призы.

Светлана Пашко, заместитель директора по основной деятельности Стародворецкого яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *