Неделя здоровья прошла в пионерской дружине «Юность» Макаровского яслей-сада – средней школы

Здравоохранение Образование Общественные объединения

В  пионерской дружине «Юность» Макаровского яслей-сада – средней школы прошла  Неделя здоровья под названием  «Наш выбор – здоровое будущее!».  

В течение недели  работала «Почта здоровья». Все желающие могли отправить в почтовый ящик пожелания здоровья друзьям и учителям или вопросы, на которые хотели бы получить ответ.

Общешкольная утренняя зарядка «Кто день начинает с зарядки, у того дела в порядке!» в день открытия Недели здоровья  взбодрила наших ребят и настроила на позитивный лад. Каждому отряду  был выдан маршрутный лист с названиями станций, которые они должны пройти в течение недели. За каждый день отрядам выставлялись в маршрутных листах отметки «Пионерские солнышки-баллы».

Во вторник  дети отгадывали загадки о здоровье, в среду придумывали «кричалки» и слоганы на тему здорового образа жизни, которые потом произносили всем отрядом хором.

Четверг прошел под девизом   «Надо вредные привычки взять в «железные» кавычки!». Пионеры  выполняли задания в медицинском кабинете под руководством медицинского работника.    Отрядам  предлагалось собрать  пословицы, призывающие беречь своё здоровье, продемонстрировать   свои знания в области полезности продуктов питания,  правил гигиены и профилактики различных заболеваний.

С октябрятами пионерской дружины «Юность»  в этот была проведена  игра по станциям «Властелин здоровья». Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Неболейка», играли  в игру «Магазин», распределяли продукты на полезные и вредные группы, составляли меню из полезных продуктов.  

Пятница  была «Витаминным днем».   Этот день проходил в столовой, где отряды в течение  3 минут  находили  названия ягод, фруктов и овощей.  

«Танцевальный день» — суббота —    проходил в спортивном зале. Отряды по очереди вытягивали листочки с названием танца, который они исполняли, организуя круг. Оценивались артистизм, оригинальность, массовость. Анализируя Неделю в целом, можно сделать вывод, что дети знают и понимают, что надо вести здоровый образ жизни: делать зарядку, заниматься спортом, содержать в чистоте свое тело, одежду, правильно питаться.  Ведь наше здоровье – в наших руках.

Татьяна Славецкая, педагог-организатор Макаровского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *