Методическое объединение учителей математики заседало в Конюховском яслях-саду-средней школы

Культура Образование

15 ноября в Конюховском яслях-саду – средней школе прошло очередное заседание методического объединения учителей математики, на которое приехали представители всех школ района.

Учитель математики А. В.Леусик и ученик 11 класса Павел Бурый представили на суд коллег исследовательскую работу «Фигуры Лиссажу и их свойства». За эту работу Павел Бурый был удостоен диплома III степени на прошедшей недавно IX областной конференции исследовательских работ «Хрустальная Альфа», а ранее этот же ученик был удостоен диплома за лучшее представление результатов исследовательской работы на республиканской научно-практической конференции учащихся средних, средних специальных учебных заведений и студентов младших курсов вузов «От Альфа к Омеге…», проводимой ГрГУ имени Я. Купалы. О проделанной работе и полученных результатах в своём выступлении рассказал Павел Бурый. Затем Александр Витальевич Леусик рассказал о том, как была выбрана тема исследования. С чего начиналась работа, какие были допущены ошибки в ходе исследования. Александр Витальевич поделился с коллегами опытом подготовки ученика к защите результатов исследовательской работы и дал рекомендации по выбору темы исследования.

Ещё один вопрос, который обсуждался на заседании методического объединения – это подготовка учащихся к олимпиадам по предмету. Было отмечено, что это кропотливая системная работа, которая должна быть чётко отлажена. Учителя сами должны хорошо владеть методами решения олимпиадных задач и уметь научить этим методам учеников.

В заключение заседания методического объединения методист Н. М. Кудлаш  дала учителям рекомендации по работе с учащимися по подготовке к олимпиадам.

Александр Леусик, учитель математики Конюховского яслей-сада – средней школы

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *