«Дажынкі-2017»: победители областного соревнования за достижение высоких показателей

Актуально Без рубрики

СРЕДИ РАЙОНОВ

На уборке зерновых и зернобобовых культур

1 место – Гродненский район, председатель райисполкома Ян Василевский, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Аксамит.

2 место – Берестовицкий район, председатель райиспол­кома Антон Кулисевич, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продоволь­ствия райисполкома Дмитрий Кадргулов.

3 место – Кореличский район, председатель райисполкома Виктор Шайбак, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Сергей Боричевский.

На заготовке травяных кормов

1 место – Гродненский район, председатель райисполкома Ян Василевский, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Аксамит.

2 место – Берестовицкий район, председатель райиспол­кома Антон Кулисевич, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продоволь­ствия райисполкома Дмитрий Кадргулов.

3 место – Щучинский район, председатель райисполкома Сергей Ложечник, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Хомич.

В отрасли животноводства

1 место – Гродненский район, председатель райисполкома Ян Василевский, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Аксамит.

2 место – Берестовицкий район, председатель райиспол­кома Антон Кулисевич, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продоволь­ствия райисполкома Дмитрий Кадргулов.

3 место – Щучинский район, председатель райисполкома Сергей Ложечник, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Хомич.

СРЕДИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

На уборке зерновых и зернобобовых культур

1 место – ПК имени В.И. Кремко Гродненского района, председатель Сергей Кремко.

2 место – СПК «Свислочь» Гродненского района, председатель Василий Густырь.

3 место – СПК «Обухово» Гродненского района, председатель Валерий Шумель.

На заготовке травяных кормов

1 место – КСУП «Больтишки» Вороновского района, руководитель  Анджей Вилькевич.

2 место – СПК «Свислочь» Гродненского района, председатель Василий Густырь.

3 место – РУСП «Массоляны» Берестовицкого района – руководитель Олег Антушевич.

НА УБОРКЕ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР

Среди старших комбайнеров
1 место – Олег Бондаревич, старший комбайнер СПК имени Деньщикова Гродненского района.

Среди комбайнеров молодежных экипажей
1 место – Валентин Илючек, старший комбайнер РСКУП «Волковысское» Волковысского района.

Среди водителей на отвозке зерна
1 место – Генрих Заневский, водитель СПК имени Деньщикова Гродненского района.

Среди молодых водителей на отвозке зерна
1 место – Валерий Кнышевский, водитель СПК имени Деньщикова Гродненского района.

Среди операторов зерносушильных установок
1 место – Валерий Пентель, оператор зерносушильной установки СПК «Свислочь» Гродненского района.

Среди главных агрономов
В номинации намолот свыше 9 тысяч тонн зерна

1 место – Сергей Савчик, главный агроном СПК «Свислочь» Гродненского района.

2 место – Иван Головенко, главный агроном  СПК «Прогресс-Вертелишки» Гродненского района.

В номинации намолот до 9 тысяч тонн зерна

1 место – Андрей Климович, главный агроном СПУ «Протасовщина» УП «Гроднооблгаз» Щучинского района.

2 место – Сергей Колесник, главный агроном РУСП «Массоляны» Берестовицкого района.

Среди главных инженеров

1 место – Николай Савчук, главный инженер сельскохозяйственного производственного кооператива «Обухово» Гродненского района.

2 место – Иван Якимович, главный инженер СПК имени Деньщикова Гродненского района.

3 место – Геннадий Жигало, главный инженер СПК «ЛУКИ-АГРО» Кореличского района.

СРЕДИ РАЙОННЫХ ПЛЕМЕННЫХ СТАНЦИЙ, РАЙОННЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ СТАНЦИЙ, МОЛОЧНО-ТОВАРНЫХ ФЕРМ, ПТИЦЕФАБРИК, СПЕЦИАЛИСТОВ И РАБОТНИКОВ ЖИВОТНОВОДСТВА

Районные племенные станции и филиалы государственных организаций
1 место – «Центр селекции и генетики по Гродненскому району» РУСП «Гродненское племпредприятие», директор Тереза Тодрик.

Районные ветеринарные станции
1 место – ГУ «Гродненская районная ветеринарная станция», начальник Сергей Кравцевич.

Молочно-товарные фермы с численностью не менее 400 коров

1 место  – МТК «Ликовка» ПК  имени В.И. Кремко  Гродненского района, заведующая Наталья Руселевич.

2 место – МТК «Острино777» ОАО «АгроГЖС» Щучинского района, начальник Юрий Нагорный.

3 место – ферма «Литаровщина» СПК «Свитязянка-2003»  Кореличского района, управляющая  Анита Миселя.

Сельскохозяйственные организации, специализирующиеся на производстве скотоводческой продукции

1 место – СПК «Свислочь» Гродненского района, председатель Василий Густырь.

Сельскохозяйственные организации, имеющие свиноводческую отрасль
1 место – СПК имени Деньщикова Гродненского района, председатель Василий Свирид.

Свиноводческие комплексы и фермы с поголовьем свиней не менее 4 тысяч голов
1 место
– СК «Зброжки» ОАО «Василишки» Щучинского района, начальник Леон Чернявский.

Животноводческие комплексы и фермы по производству говядины с поголовьем не менее 2 тысяч голов

1 место – комплекс «Гуденишки» КСУП «Гирки» Вороновского района, начальник Геннадий Пац.

Птицефабрики яичного направления
1 место – ОАО «Берестовицкая птицефабрика» Берестовицкого района, директор Михаил Груздев.

Птицефабрики мясного направления
1 место – ОАО «Лидахлебопродукт» (филиал «Дитва») Лидского района, директор  Игорь Волчек.

Главные зоотехники
1 место
– Олег Малышко, главный зоотехник ОАО «Демброво» Щучинского района.

Главные ветврачи
1 место – Лариса Равлушкевич, главный ветврач ГП «Больтишки» Вороновкого района.

Зоотехники-селекционеры
1 место – Наталья Чечко, СПК им. Деньщикова Гродненского района.

Техники по искусственному осеменению скота
1 место – Дмитрий Рогач, КУП «Сморгонская райплемстанция»  Сморгонского района.

Операторы по обслуживанию свиноматок с поросятами
1 место – Тереса Пойда, ОАО «Хоневичи» Свислочского района.

Операторы по откорму свиней
1 место – Маргарита Стешанова, КСУП «Ворняны» Островецкого района.

Операторы по откорму поросят-отъемышей
1 место – Антонина Белобокая, ОАО «Хоневичи» Свислочского района.

Операторы птицеводства по выращиванию бройлеров
1 место – Лидия Розмысло, СПК «Прогресс-Вертелишки» Гродненского района.

Операторы птицеводства по обслуживанию кур-несушек
1 место – Наталья Романцевич, ОАО «Лидахлебопродукт» (филиал «Дитва») Лидского района.

Операторы машинного доения коров молочных комплексов, работающих в доильных залах в составе звеньев
1 место – Ольга Найдич, Татьяна Кисель, Татьяна Сталярова, КСУП «АгроСолы» Сморгонского района.

Операторы машинного доения коров молочных комплексов, работающих на доильных установках «Молокопровод»
1 место – Мария  Маркевич, СПК «Жуховичи» Кореличского района.

Операторы по выращиванию (откорму) молодняка крупного рогатого скота
1 место – Оксана Пилипчик, ОАО «Орля» Щучинского района.

 
Гродненская правда


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *