РУСП «Массоляны»: Их стараниями достигается успех

Лента новостей Сельское хозяйство

Ответственно трудятся на МТФ «Деревня Массоляны» оператор машинного доения Алла Чинько, слесарь по обслуживанию оборудования Владимир Салыго и оператор машинного доения Маргарита Салыго

День работников сельского хозяйства – хороший повод подвести итоги минувшего сельскохозяйственного года, оценить результаты и определить задачи на будущее. Ведь у аграриев, по большому счету, нет передышки: не успели собрать один урожай, а уже надо закладывать основу под новый. А про работников животноводческой отрасли и говорить нечего: у них ежедневный непрерывный цикл по производству молока и мяса. Поэтому и в РУСП «Массоляны», куда я приехала накануне профессионального праздника, работа кипела вовсю: здесь понимают, что хороший результат требует постоянной отдачи, и каждый труженик на своем месте вносит личный вклад в общую копилку достижений хозяйства. А они у сельхозпредприятия достойные. И это подтвердили конкретными цифрами главный экономист Алексей Посудневский и экономист Наталья Журавская. В частности, валовый сбор зерновых и

Бухгалтерско-экономическая служба и работники
адми­нистрации

зернобобовых составил в этом году 5423 тонны при урожайности 76,6 ц/га, картофеля получили 651 тонну с урожайностью 325,5 ц\га, сахарной свеклы убрали 13727 тонн, и ее урожайность составила 686,4 ц/га. А в целом темп роста продукции растениеводства за 9 месяцев составил 103,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
За 10 месяцев этого года в хозяйстве произведено 6985 тонн молока, удой на корову с начала года составил 7063 кг, причем, 42% молока реализовано сортом «экстра». Наибольший плюс к уровню прошлого года дали на МТФ «Деревня Массоляны»: здесь на корову добавлено 257 кг к прошлогоднему показателю.
Неплохо сработали и по мясу: его произведено в хозяйстве 465 тонн, среднесуточный привес составил 709 г.
А всего от реализации продукции за 9 месяцев этого года в РУСП «Массоляны» получено 4876 тысяч рублей,

Более 24 лет работает в РУСП «Массоляны» механизатор Александр Максимик, в летнее время он трудится на комбайне, сейчас занят на пахоте

что выше уровня прошлого года на 9,7%, прибыль составила 912 тысяч рублей. Соответственно выросла и рентабельность от реализации продукции: за этот период она составила 23 %, что значительно выше прошлогоднего показателя.
Рост экономических показателей позволил повысить и среднемесячную зарплату: за 10 месяцев этого года в РУСП «Массоляны» она составила 899 рублей, что выше уровня прошлого года на 22%. И это, несомненно, правильно, ведь именно руками тружеников достигнуты все эти результаты. Рассказать о всех в газетном материале не представляется возможным, ведь в хозяйстве трудится 142 человека. Но каждый заслуживает низкого поклона и благодарности за нелегкий труд на земле: агрономическая, инженерная и ветеринарная служба, водители и механизаторы, животноводы, бухгалтеры и экономисты, строители, полеводы и все другие, чьими руками укрепляется благосостояние хозяйства.
Ирина МИКЛАШ, фото автора

***

Уважаемые труженики и ветераны труда
РУСП «Массоляны»!
Примите искренние поздравления с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
Позвольте поблагодарить вас за ваш нелегкий самоотверженный труд, за преданность и любовь к своему делу. Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, терпения и стойкости, семейного благополучия, финансового благосостояния и душевного спокойствия. Пусть каждый день приносит радость, наполняет сердце теплом и надеждой, а родная земля одаривает щедрым урожаем.
Администрация и профком



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *