Выездной обучающий семинар для профсоюзного актива состоялся в Берестовице

Лента новостей

Состоялся выездной обучающий семинар-совещание с профактивом районной и первичных профсоюзных организаций района работников культуры и информации, который провели специалисты Гродненского обкома профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма на базе Музея Белки. В работе семинара приняли участие заместитель председателя обкома профсоюза Денис Малевич, председатель райкома профсоюза Александр Головач, члены райкома, председатели первичных профсоюзных организаций, казначеи, общественные инспекторы по охране труда. Обучающие мероприятия проводились аппаратом обкома по всем направлениям деятельности профсоюза.
Были рассмотрены вопросы соблюдения законодательства о труде в учреждениях культуры, ведения делопроизводства и оформления профдокументации, нормативные акты, регламентирующие деятельность профсоюзов. А также было уделено внимание анализу практики работы профорганизаций по вопросам социального партнерства и усиления их роли через коллективный договор, об организации работы общественных инспекторов по охране труда, о соблюдении финансовой дисциплины в профорганизациях.
Профактиву была оказана практическая методическая помощь по организационным, финансовым и правовым вопросам с предоставлением необходимых документов как в электронном, так и в бумажном виде.
Николай Паценко



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *