Акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!» стартовала в Берестовицком районе

Лента новостей

Акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!» стартовала 14 ноября. Ее цель – привлечение внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожности при курении. Помимо работников МЧС в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, представители других организаций.
По информации МЧС Респуб­лики Беларусь, ежегодно в стране почти 1 тыс. пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении. С начала этого года по этой причине уже более 200 человек стали жертвами огня.
Как сообщили в РОЧС, мероприятия акции пройдут в четыре этапа. В первый день участники посетили рынок и автостанцию в районном центре, напомнили о правилах пожарной безопасности, раздавали наглядные агитационные материалы.
Второй этап начался 15 ноября и продлится до 22-го. В течение недели спасатели будут встречаться с людьми в организациях и на предприятиях, в пунк­тах общественного питания, в учреждениях здравоохранения. В центре внимания тоже будут вопросы пожарной безопасности, проблема неосторожного курения.
Третий этап акции пройдет 23-28 ноября в Берестовицком лицее. Для учащейся молодежи будет подготовлена тематическая лекция и показан видеофильм.
А финальный этап мероприятия состоится в Берестовицком районном центре культуры и народного творчества.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *