Береги себя – ты нужен Беларуси

Образование Общественные объединения Общество

В преддверии каникул в школе проходила осенняя антинаркотическая акция «Миссия – жить!» под девизом «Береги себя – ты нужен Беларуси». Участниками акции стали учащиеся и педагоги школы, а также родители. В рамках акции во всех классах проведены классные и информационные часы по профилактике употребления наркотических веществ и укреплению мотивации к здоровому образу жизни («Жизнь дана на добрые дела», «В плену иллюзий», «Жизнь прекрасна, когда у нее есть будущее»), мини-акция «Мы против наркотиков! А ты с нами?», день интерактива на улицах агрогородка «А ты в курсе?», антинаркотический квест «Зажигай по жизни».

Сеанс громкой связи «Соблазн и западня», который проходил в интерактивном холле школы, позволил ребятам узнать о последствии употребления наркотических веществ, об известных людях, ушедших из жизни по причине употребления наркотиков и их прекурсоров.

В ходе беседы со старшим оперуполномоченным группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Берестовицкого РОВД Николаем Лапинским учащиеся 7-11 классов узнали об  административной и уголовной ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических  веществ и их аналогов.

Завершилась акция в шестой школьный день ярким и запоминающимся не только для ребят, но и для родителей  спортивным праздником «Вместе с папой, вместе с мамой». Семейные команды  «Ну, погоди!» и «Богатыри» проявляли ловкость и спортивную сноровку в спортивных состязаниях: «Переправа», «Волшебный мешочек», «Спешу поздравить маму», «Веселый мяч» и др. По итогам всех испытаний победу одержала команда «Ну, погоди!». Спортивный праздник принес заряд бодрости и море позитива всем участникам спортландии, а так же командам болельщиков.

Мы призываем всех стать участниками антинаркотического движения и вместе с нами противостоять вызовам и угрозам современного мира. Наш образ жизни – только здоровый! Берегите себя – вы нужны Беларуси.

Екатерина Войтещик, член антинаркотического отряда «Век» средней школы аг. Пограничный



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *