Призывников из Берестовицкого района проводили на службу

Лента новостей

 

Торжественные проводы в армию молодого пополнения стали уже доброй традицией на Берестовитчине. Вот и в этот раз,  3 ноября,  в актовом зале Берестовицкого  лицея собрались не только будущие солдаты, но и их родители, друзья, знакомые, представители местной власти и общественности, а также учащиеся лицея,  чтобы высказать слова самых добрых пожеланий и напутствий призывникам.

Обращаясь к молодым землякам, уходящим в армию, председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик поздравил их с этим событием,  выразил уверенность, что они достойно выполнят долг, возложенный на них Родиной, и  вернутся домой живыми и здоровыми.  На память об этом дне Михаил Викторович    вручил  будущим солдатам памятные подарки от районного исполнительного комитета.

Начальник обособленной группы Берестовицкого района военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Виталий Игнатович пожелал молодому пополнению  с честью пройти  школу жизни, которой для каждого настоящего мужчины является армия,  научиться защищать себя, свою семью и свою Родину.     

Теплые слова напутствий прозвучали для призывников от первого секретаря райкома БРСМ Ирины Войтюк и мамы будущего солдата Светланы Баран.

Чтобы проверить, готовы ли призывники служить в армии,  ведущие мероприятия Юлия Атрушкевич и Сергей Хилюта провели для них шуточные армейские испытания. 

Приятным подарком для всех присутствующих стали и концертные номера, которые подарили праздничное настроение всем участникам мероприятия.

Выступая от имени всех призывников, будущий солдат Александр Дудко пообещал, что они будут служить так, чтобы ими гордились родители, справятся со всеми трудностями и вернутся домой окрепшими и повзрослевшими.

В осенний призыв 2017 года на срочную службу в армию уходит 26 берестовицких парней, еще четверо   будут проходить службу в резерве. 

— Ребята из нашего района не стараются избежать армейской службы, они понимают, насколько важно для каждого мужчины быть защитником своей Родины, — отметил в разговоре со мной начальник обособленной группы Берестовицкого района военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Виталий Игнатович. — Даже несколько парней из тех, кто имеет право на отсрочку либо освобождены от призыва по различным обстоятельствам,  изъявили желание служить, а  это говорит о том, что они сознательно выбирают службу в армии и не боятся трудностей, которые их там могут ожидать. Что касается частей, где будут проходить службу призывники из нашего района, то, как и в каждый призыв, мы оправляем молодое пополнение в учебную часть, в пограничные войска и войска специального назначения.

Среди тех, кому выпала честь служить в одной лучших частей Беларуси — спецназе внутренних войск — Владимир Русак из  д.Козлы и Валерий Добренко из д.Жорновка. Я поинтересовалась у ребят, с каким настроением они уходят в армию?

Владимир Русак:

— Настроение замечательное! Приятно осознавать, что буду проходить службу в одной из элитных частей, куда берут только самых достойных. Армейской службы не страшусь, считаю, что достаточно хорошо к ней подготовлен.  Родители меня также в этом поддерживают, мама сказала: «В семье все служили: дед служил, папа служил, ну и ты идти послужи», поэтому буду выполнять ее наказ, и надеюсь, что не подведу тех, кто меня сегодня провожает, и кто будет ждать со службы.

Валерий Добренко:

— Я тоже с нетерпением жду службы в армии. Мы прошли серьезный отбор, и думаю, что справимся со всеми тяготами армейской службы.   Я достаточное время занимался спортом, поэтому  физических нагрузок не боюсь, надеюсь, что и психологический климат в   части будет благоприятным.    А  трудности, которые, конечно же,  будут   во время службы,  мы, как настоящие мужчины, все преодолеем.

Первая оправка молодого пополнения пройдет   9 ноября,  а к 23 ноября в воинских частях уже будут все призывники.

Ирина МИКЛАШ, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *