Энергетики Берестовитчины обсудили актуальные вопросы

Лента новостей

Итоги подготовки электро-и теплоустановок к текущему осенне-зимнему периоду и другие актуальные вопросы, связанные с его прохождением, были рассмотрены в прошлую пятницу, 20 октября, во время проведения технической учебы-семинара, организованной Берестовицкой районной энергоинспекцией. Для участия в мероприятии приглашались представители организаций, ответственные за электротеплохозяйство.
Об основных требованиях нормативных правовых актов, предъявляемых к техническому состоянию и эксплуатации электроустановок мест общего пользования многоквартирных жилых домов, рассказал присутствующим государственный инспектор Энергонадзора Андрей Довгучиц.
Другая важная тема, которую освятил в своем выступлении государственный инспектор Энергонадзора Александр Ясинский, касалась последствий, возникающих вследствие изменения тепловых узлов.
Вопросов прохождения осенне-зимнего периода и порядка расчетов за тепловую энергию коснулся в своем выступлении начальник участка отопительных котельных РУП ЖКХ Юрий Сенкевич.
На порядке взаимодействия между персоналом Берестовицкого РЭС и электротехническим персоналом организаций района акцентировал внимание заместитель главного инженера района электрических сетей Игорь Карпук. А другой представитель РЭС, инженер сбыта Анатолий Герман, говорил об эксплуатации и необходимости метрологической проверки приборов учета электрической энергии.
Об основных изменениях в ТКП 181-2009 «Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей» рассказала начальник районной энергоинспекции Наталья Лукашевич. Она обратила внимание, в частности, на новые требования к подготовке электротехнического персонала. В заключительной части выступления руководитель энергоинспекции подвела итоги учебы-семинара и поблагодарила энергетиков за добросовестное отношение к подготовке к осенне-зимнему периоду.
А завершилось мероприятие демонстрацией видеоролика по электробезопасности с примерами хищений электроэнергии в быту.
Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *