На базе Берестовицкого района состоялся областной семинар специалистов отделов образования, спорта и туризма горрайисполкомов, курирующих вопросы физического воспитания и спорта учащихся

Образование Спорт

Областной  семинар специалистов отделов образования, спорта и туризма горрайисполкомов, курирующих вопросы физического воспитания и спорта учащихся,  состоялся 21 октября на базе Берестовицкого района.

Участников семинара интересовала  организация  физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий с учащимися в шестой школьный день, свой опыт работы в этом направлении продемонстрировали гостям средняя школа аг. Пограничный и Стародворецкий ясли-сад-базовая школа.

Начался семинар на базе СШ аг. Пограничный, здесь участники обсудили теоретические вопросы использования современных подходов в организации спортивно-массовой работы в шестой школьный день  в учреждениях образования, познакомились с образовательным пространством Берестовицкого района, с инновационным проектом «Внедрение модели формирования двигательной культуры субъектов образовательного пространства сельской школы», который реализуется с августа этого года в трех учреждениях образования Берестовитчины.  

Директор СШ аг. Пограничный Инна Кергет представила проект 6-го школьного дня «Субботний экспресс», направленный на приобщение учащихся к здоровому образу жизни и создание условий для занятий физической культурой и спортом. Участники семинара посетили физкультурно-спортивное занятие по вольной борьбе и спортивно-массовое  мероприятие «Вместе с папой, вместе с мамой».

В Стародворецком яслях-саду-базовой школе  участникам семинара было предложено познакомиться с деятельностью  с   ресурсного центра «Школа здоровья»,  о котором рассказала директор учреждения образования Людмила Черток, а также посетить интеллектуально-спортивную квест-игру «Спорт. Молодость. Здоровье», которая была организована в рамках работы зонального досугового центра «Молодежный формат».

Завершился областной семинар круглым столом, на котором итоги его работы подвел Сергей Савицкий, директор Гродненского государственного областного центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *