Берестовичане отличились на первенстве Гродненской области по вольной борьбе

Лента новостей

Команда девушек по вольной борьбе Берестовицкого района стала второй, а команда юношей – третьей в первенстве Гродненской  области среди юных борцов 2003-2004 годов рождения и моложе, которое проходило 12-13 октября в г.Гродно.

Соревнования проводились с целью отбора перспективных юных спортсменов и формирования оптимального состава сборной команды области по вольной борьбе для участия  в предстоящей республиканской спартакиаде школьников.

Команду района представляли воспитанники  двух наших детско-юношеских спортивных школ – ГУСУ «Берестовицкая ДЮСШ» и Берестовицкая районная ДЮСШ профсоюзов.

Ребята и девочки выступили успешно. Чемпионами в своей весовой категории стали учащиеся Большеберестовицкой СШ Сергей Ломоносов и Даниил Латош, а также учащаяся Пархимовского яслей-сада–базовой школы Илона Шовга. Учащиеся Гродненского государственного училища олимпийского резерва Денис Подкович и Дмитрий Лыч, учащийся Республиканского  государственного училища олимпийского резерва Александр   Гульник   также заняли первые места. Вторыми стали Евгений Борода (Стародворецкий ЯС-БШ), Ольга Гончарук (Конюховский ЯС-СШ) и Анастасия Выкпиш (Олекшицкая СШ). На третьем месте – Валерия Маскалева (СШ аг.Пограничный), Александра Прохор (Конюховский ЯБ-БШ) и Елизавета Барановская (Стародворецкий ЯС-БШ).

Чемпионы и призеры в командном и личном зачетах награждены  дипломами управления образования Гродненского облисполкома.