Берестовицкие борцы покоряют спортивные вершины


Воспитанник Берестовицкой детско-юношеской спортивной школы отдела образования, а теперь студент Гродненского университета им. Я.Купалы и член переменного состава Национальной сборной Республики Беларусь по вольной борьбе Андрей Касмынин стал первым на чемпионате страны-2010 по вольной и греко-римской борьбе в весе до 74 кг  на традиционных соревнованиях в Могилёве.
Медалью за первое место, завоёванное воспитанником, награждается и его тренер. Так заведено в спортивной среде. Причём, тренер не только нынешний, но и первый—тот, кто сумел в своё время рассмотреть в ребёнке борцовские задатки и развить  их, сформировал основу для дальнейшего спортивного роста. Такую почётную награду получил и первый тренер Андрея Касмынина И.В.Нечепа.
В числе сильнейших в женской борьбе оказалась воспитанница ДЮСШ отдела образования Наталья Масловская (тренер В.И.Балинский). Спортсменка стала второй в весе до 59 кг.
Успехи наших борцов радуют и вызывают гордость. Напомню, что в составе Национальной сборной Республики Беларусь в этом году представлены четверо берестовицких спортсменов—Андрей Касмынин (переменный состав), Анастасия Балинская (резерв переменного состава), Наталья Масловская (резерв основного состава) и Александр Мотыль (основной состав). Кстати, Александр (тренер В.И.Балинский) стал чемпионом Беларуси в прошлом году в весе до 74 кг. А в нынешних соревнованиях не участвовал из-за травмы руки. Наверняка, и он, если бы не сложившиеся обстоятельства, показал бы достойные  результаты.
Светлана Гончарова



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *