Антиалкогольная беседа в Берестовицком лицее

Образование Общество

В минувшую среду, 11 октября, в Берестовицком государственном сельскохозяйственном профессиональном лицее для учащихся первого курса был организован просмотр видеообзора «Антиалкоголь».

Беседа о вреде горячительных напитков началась с просмотра видеоролика, где доступным языком рассказывалось о губительных последствиях употребления спиртного для организма. Рассматривались проблемы зависимости, влияния выпивки как на здоровье, так и на внешний вид человека, его социальный статус. На мероприятии присутствовали эксперты: врач-нарколог Берестовицкой ЦРБ Артём Воронец и начальник инспекции по делам несовершеннолетних Игорь Жицкий. Информацию, озвученную в видеоролике, они дополнили собственным профессиональным мнением.
Артём Воронец рассказал ребятам о последствиях, с которыми могут столкнуться подростки, состоящие на учёте у врача-нарколога.
– Гарантированно возникнут сложности в получении так необходимых в современном мире водительских прав, – пояснил приглашенный эксперт. – Мальчишки сразу же лишаются возможности профессиональной реализации в спецслужбах. Также любой работодатель может проверить, не состоял ли желающий получить свободную вакансию кандидат на наркологическом учете. Подобный пункт в биографии только убавит шансы заполучить престижную работу и хорошо устроиться в жизни.
Игорю Жицкому в силу своей профессии довелось видеть многое: нелепые пьяные разборки, ругань, сломанные из-за алкоголя семьи и судьбы. В своём выступлении он подчеркнул, что главная задача сотрудников милиции не наказывать, а предупреждать возможные плачевные последствия употребления алкоголя, а также пожелал ребятам, которые только находятся в начале жизненного пути, с умом провести свою юность и не пытаться найти истину на дне стакана.

Юлия ПРЕДКО,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *