Мероприятия ко Дню матери прошли в Территориальном центре социального обслуживания населения

Лента новостей

В преддверии Дня матери, в прошедшую среду, 11 октября, на базе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Территориального центра социального обслуживания населения была организована литературно-музыкальная композиция «Как прекрасно слово «МАМА!».

– На белом свете есть слова, которые мы называем святыми, – поприветствовала присутствующих женщин Светлана Грибанова, руководитель действующих в рамках отделения творческих кружков для пенсионеров. – И одно из таких святых, теплых, ласковых слов – слово «мама». В этот праздничный день – день Матери, мы поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая судьба – быть матерью.
На протяжении мероприятия звучали стихи и песни в исполнении посетителей отделения. И все они были посвящены самому родному и близкому в жизни человеку. Участники мероприятия также смогли пообщаться в неформальной обстановке, порассуждать о роли матери в воспитании детей, поделиться воспоминаниями о собственном детстве и о том, каков был их личный материнский путь. А для поддержания теплоты и доверительности беседы для присутствующих было устроено чаепитие с вкусным угощением.

***

МАМЕ С ЛЮБОВЬЮ
Приближение знаковой даты – Дня матери – стало еще одним хорошим поводом для способствования развитию нравственного и творческого потенциала ребят из отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН.

В преддверии праздника, 11 октября в стенах учреждения было организованно тематическое мероприятие «Я нежность тебе подарю».
– Цель нашей очередной встречи, – поясняет Людмила Могилевич, заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов, – воспитать в ребятах заботливое, уважительное, бережное отношение к матери, готовность помочь ей в любую минуту. Очень хотелось бы, чтобы после нашего мероприятия они научились говорить своим мамам «спасибо» не только в праздничный день, но и в любой другой.
Участников познакомили с историей Дня матери, с особенностями его празднования в разных странах мира, с известными художественными произведениями, раскрывающими образ материнства.
Ребята смотрели музыкальные клипы, пели песни, разгадывали тематические загадки.
В заключительной части встречи для присутствующих был проведен мастер-класс по изготовлению поздравительных медальонов из глины. Под руководством сотрудников отдела ремесел и традиционной культуры Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества ребята смогли сделать эксклюзивные подарки для мам своими руками.
Анна РАДЮК,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *