«НОВАЯ Я» – СДЕЛАЙ ШАГ НАВСТРЕЧУ ИДЕАЛУ

Актуально Лента новостей Общественные объединения Общество

Все ближе к своему логическому завершению подходит творческий проект «Новая Я». В минувший четверг, 5 октября, к списку преобразившихся, изменившихся, подчеркнувших природную красоту и просто раскрывших собственную индивидуальность берестовичанок добавились еще три представительницы прекрасного пола.
Пока остается догадываться, реализацией какого нового замысла займутся организаторы – РК ОО «БРСМ», районная организация ОО «Белорусский союз женщин» и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома по окончании проекта. Быть может, на очереди окажется сильная половина? Ведь, как показала практика «репостов», желающие и тут найдутся. И пока мы шутим да строим предположения, лучшие мастера в сфере наведения красоты и лоска уже берутся за дело.
Принцесса из сказки
Фотопортретом еще одной белокурой изящной грации пополнится обещанный календарь 2018 года. Елену Карнилович из агрогородка Пограничный в кресло преображения подтолкнул обычный дружеский спор.
– Я никогда ничего не выигрывала, сделав «репост», ни на что не надеялась и в этот раз. Одна из приятельниц, когда увидела мой порядковый номер в комментариях к посту, язвительно посмеялась, мол, тебе же никогда не везет. Пришлось спорить. И как видите, победа осталась за мной, рассказывает девушка.
Лена – студентка, учится в ГрГУ им. Я. Купалы на отделении иностранных языков. Текущий учебный год для нее выпускной, а впереди – распределение. Девушка признается, что хотела бы найти работу в областном центре, но не исключает и возвращения на малую родину.
Своему мастеру – Елене Курмель – участница доверяет на все сто. И не только потому, что та ее тезка.
– Я немало наслышана о работах этого профессионала и потому уверена, что все будет отлично, – улыбается юная леди.
Ловко и быстро, локон за локоном, шпилька за шпилькой – сказочная прическа для принцессы готова. Впору подключиться визажисту Елене Дерябиной. Более часа кропотливой работы над мейк-апом – и встречайте новый, неповторимо нежный образ.

Солидная вумен
Елена Боровик – участница под номером два – выигрыш интуитивно предчувствовала, но когда приняла звонок с поздравлениями от представителя районного комитета БРСМ, все равно растерялась:
– Услышав в трубке «Вас приветствует проект «Новая Я», конечно же, обрадовалась. А потом испугалась, хотела даже отказаться от участия, но, дети, а их у меня двое, оказались очень уж довольны тому, что я в тройке, даже хотели прийти сюда со мной. Вот только школу прогуливать – роскошь непозволительная.
Что ж, у серьезного человека и дети дисциплинированные, и должность ответственная (начальник сектора по Берестовицкому району Управления государственного казначейства), а потому и образ должен быть солидным, вдумчивым. А как такой создать, не понаслышке знают парикмахер Ольга Марчик и визажист Татьяна Станкевич.

Манящая брюнетка
Яркие стрелки, пышные ресницы и современная объемная укладка – еще одна красавица спешит к зеркалу, чтобы взглянуть на свой новый облик.
– Это я? – задается восторженным вопросом Анастасия Веселуха-Волкова и благодарит своих мастеров Екатерину Авдеенко и Татьяну Масюк.
На данный момент Настя просто заботливая мама и супруга. Роль эта девушке по нраву, вот только средь повседневной домашней суеты времени на себя остается не так уж и много. Да и нотки тоски по любимой работе проскальзывают «у мілагучных беларускамоўных словах».
Девушка переехала в Большую Берестовицу после окончания исторического факультета ГрГУ им. Я. Купалы, став главным хранителем фондов Музея Белки. Росток любви к языку и истории родной земли Анастасия старательно взращивает и в сердце своего малыша. Будем надеяться, что подрастающему патриоту новый образ самого близкого на свете человека придется по душе.
Анна РАДЮК, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *