В Берестовице соревновались волейболисты

Лента новостей

Районные соревнования по волейболу среди юношей и девушек состоялись 26 сентября в рамках республиканской спартакиады «Колосок» среди детей и юношества агрогородков, сельских населенных пунктов.

Спартакиада круглогодичная. Она проводится с целью активизации физкультурно-массовой и спортивной работы с детьми, подростками, молодежью, проживающей в агрогородках и сельских населенных пунктах. Главные задачи спортивного мероприятия – выявление и дальнейшее повышение спортивного мастерства перспективных юных футболистов, хоккеистов, волейболистов; укрепление здоровья подрастающего поколения и вовлечение его в регулярные занятия физической культурой и спортом; пропаганда здорового образа жизни.
Волейбольные команды юношей и девушек учреждений образования Берестовитчины играли в спортивных залах Большеберестовицкой СШ и лицея. Всего в соревнованиях участвовало 9 команд. В результате проведенных игр победа досталась юношам из Большеэйсмонтовской СШ и девушкам из Малоберестовицкой СШ. На втором месте – команды юношей из средней школы аг.Пограничный и девушек из Большеэйсмонтовской СШ. Третьими стали юноши из Олекшицкой СШ и девушки из Большеберестовицкой СШ.
В общекомандном зачете среди учреждений образования победителем стала Большеэйсмонтовская СШ. Малоберестовицкая СШ – на втором месте, средняя школа аг. Пограничный – на третьем. Команды-обладательницы призовых мест награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

Светлана Гончарова,
фото предоставлено
Берестовицким ФОСЦ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *