Спортивные новости Берестовитчины

Лента новостей

Отличились на республиканском  турнире в Быхове

Традиционно учебный год в Берестовицкой ДЮСШ начинается с подготовки и участия в открытом республиканском турнире памяти маршала авиации, Героя Советского Союза Степана Красовского, который проходит в г. Быхове Могилевской области.
Турнир с более чем тридцатилетней историей третий год носит статус республиканского, но география его участников значительно шире – на борцовских коврах этих престижных соревнований выступают также юные спортсмены из России и Молдовы. В этом году участие в состязаниях приняли более 500 ребят.
Турнир начался с поединков самых юных борцов – 2004-2006 годов рождения. В этой возрастной категории выступали и воспитанники Берестовицкой ДЮСШ. С 20 по 23 сентября наши юные борцы проверяли свою выносливость и силу духа, соревнуясь с ровесниками из разных стран. В результате поединков чемпионом в весовой категории 32 кг стал Алексей Лазарчик. В весе 35 кг Егор Шейпак занял 2-е место, Сергей Ломоносов – 3-е место. Чемпион награжден грамотой, медалью и денежной премией, призеры – грамотами и медалями.

Стали первыми на  областной спартакиаде в Лиде

В зале борьбы Лидского спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпия» 22 сентября проходила спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР Гродненской области среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения. В командном зачете среди юношей Берестовицкая ДЮСШ заняла первое место. Команда награждена кубком и дипломом управления спорта и туризма Гродненского облисполкома. Команда девушек – на пятом месте.
В личном зачете чемпионами в своих весовых категориях стали Даниил Латош, Виталий Рейшель, Денис Марцуль, Алексей Кухарчик, Дмитрий Кердоль, Олег Шавель, Виталий Игнатович и Валерия Лепеша. Денис Подкович стал вторым, Никита Петручек и Николай Урбанович – третьими.
Выступления воспитанников Берестовицкой районной ДЮСШ профсоюзов на борцовском ковре спартакиады также увенчались успехом. Чемпионом в своей весовой категории стал Назар Кунец. Кирилл Выкпиш – на 2-м месте, Максим Ярошук – на 3-м.
Чемпионы награждены дипломами, медалями и денежными премиями, призеры – дипломами и медалями управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.