На Берестовитчине проходит республиканская акция «Молодежь за безопасность»

Лента новостей

С целью популяризации и пропаганды деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (далее – БМООСП) и профессии спасателя-пожарного с 25 сентября по 14 октября на территории Берестовицкого района проходит республиканская акция «Молодежь за безопасность».

На этой неделе завершился первый этап. Работники МЧС вместе с активистами БМООСП и БРСМ помогали одиноко проживающим пенсионерам в различных бытовых вопросах, в частности, в обслуживании автономных пожарных извещателей, в уборке территории и т.п.
Второй этап акции будет проводиться со 2 по 6 октября в социальных приютах, домах-интернатах, общеобразовательных учреждениях. Работники МЧС и активисты БМООСП выступят с развлекательной (обучающей) программой: проведут викторины, конкурсы, расскажут о деятельности БМООСП, проведут презентацию журнала «Юный спасатель».
Третий этап — имиджевое мероприятие, главная цель которого — рассказать населению (а основная аудитория – молодежь) о деятельности БМООСП. В период с 10 по 14 октября будет организована концертная программа, включающая в себя творческие номера активистов БМООСП и коллективов художественной самодеятельности, КВН, игровые моменты (конкурсы, викторины, лотереи и др.), презентацию БМООСП и журнала «Юный спасатель», демонстрацию видеофильмов (обучающих, презентационных, имиджевых и др.). О дате и месте проведения будет сообщено дополнительно.
Евгений Шаповалов,
инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *