У берестовичанина Андрея Карпача – серебро чемпионата мира среди военнослужащих

Лента новостей

С 18 по 25 сентября в городе Клайпеда (Литва) проходил 32-й чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди военнослужащих.

В турнире приняли участие около 250 спортсменов. Белорусские борцы завоевали десять наград. Обладателем одной из них – серебряного достоинства – стал воспитанник районной ДЮСШ профсоюзов Андрей Карпач. В поединках за выход в финал в весовой категории 74 кг Андрей уверенно одержал победу над борцами из Китая и США. В финале в упорнейшей борьбе наш борец уступил россиянину. Поздравляем Андрея Карпача с серебряной медалью и выполнением норматива «Мастер спорта Республики Беларусь международного класса».

Светлана Гончарова, фото ОО «Спортивная борьба Беларуси» и из архива Берестовицкой районной ДЮСШ профсоюзов