Пора защититься от гриппа

Лента новостей

С наступлением холодов как никогда стоит задуматься об укреплении иммунитета. Уже сейчас желающие обезопасить себя и своих родных могут сделать прививку от гриппа. О ходе компании по иммунизации населения рассказывает Людмила Хобец, помощник врача-эпидемиолога ГУ «Берестовицкий райЦГЭ»:
— В районе получена вакцина в количестве 1290 доз для иммунизации лиц с хроническими заболеваниями, медицинских работников, лиц 65 лет и старше, лиц из учреждений с круглосуточным пребыванием детей и взрослых.
Для вакцинации применяются современные высокоэффективные и безопасные вакцины против гриппа, которые хорошо переносятся и дают дополнительную защиту от других вирусных заболеваний. Все вакцины зарегистрированы в Республике Беларусь и проходят контроль качества.
С учетом штаммов вируса, циркуляция которых прогнозируется в эпидемический сезон 2017-2018 годов, для бесплатной иммунизации используется вакцина «Гриппол+» (производитель РФ).
Состав вакцины позволяет сформировать надежный иммунитет с большой степенью защиты уже через 15-20 дней после вакцинации и создать защиту от заболевания гриппом в течение 9-12 месяцев.
Получить прививку против гриппа бесплатно можно в амбулаторно-поликлинических учреждениях района по месту жительства.
Учреждение здравоохранения и санэпидслужба Берестовицкого района настоятельно рекомендует населению района принять активное участие в вакцинации против гриппа, руководителям учреждений и организаций способствовать проведению иммунизации против гриппа своих сотрудников.
Юлия ПРЕДКО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *