Неделя спорта и здоровья в Конюховском яслях-саду — средней школе

Образование Спорт

С   3 по 9 сентября в Конюховском яслях-саду — средней школе  проходила традиционная Неделя спорта и здоровья.   К  участию в мероприятиях этой тематической Недели  были привлечены родители, педагоги и учащиеся школы. Для каждого дня была разработана насыщенная программа. Например, 5 сентября прошел единый информационный час «Белорусский футбол», состязание «Золотая скакалка», турнир по пионерболу, 6 сентября – игра  «Два капитана», 7 сентября – соревнования  по настольному теннису, беседы «Курить – здоровью вредить», «Болезни грязных рук», «Твоё здоровье в твоих руках», час подвижных игр “Играем вместе”, спортивно-развлекательный час «Детские забавы» в разновозрастных группах и т.д.

На протяжении Недели ребята принимали активное участие в различных физкультурно–оздоровительных, спортивно-массовых и творческих конкурсах и мероприятиях.

Ярким и  запоминающимся событием  стало соревнование по волейболу  среди учащихся IX-XI классов и педагогов школы. Встреча прошла в дружеской обстановке,  победитель был определен по итогам третьей партии. Со счетом 2:1 выиграла команда педагогов школы.

Завершилась Неделя спорта и здоровья проведением общешкольного кросса среди учащихся V-VIII классов и проведением спортивного соревнования «Веселые старты» для учащихся начальной школы.

Люцина Рукша, учитель физической культуры и здоровья  Конюховского яслей-сада – средней школы   



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *