В Берестовице прошла акция, посвященная Дню памяти детей, погибших в ДТП на дорогах области

Образование Общественные объединения Общество

Профилактическую акцию, посвященную Дню памяти детей, погибших в ДТП на дорогах области,  провели 11 сентября учащиеся Большеберестовицкой средней школы.

Активисты ЮИДовского движения в светоотражающих жилетах  организовали дежурство у пешеходных переходов возле школы, чтобы обратить внимание водителей на юных участников дорожного движения. Акция проводилась как раз тогда, когда в школе  закончилась первая смена и приближалась вторая: именно в это время на занятия спешат  учащиеся начальной школы. 

Юные инспекторы движения проводили малышей по пешеходным переходам, напоминая им о необходимости соблюдения правил дорожного движения, и вручали красочные «Памятки пешехода», в которых обращалось внимание на основные правила передвижения пешеходов по дороге. 

Кстати, памятки вручались не только учащимся младших классов, но и старшеклассникам, а также взрослым: ведь им тоже не стоит забывать о своей безопасности.

Подобные мероприятия ко Дню памяти детей, погибших в ДТП на дорогах области, провели и в других учреждениях образования района. Все они ставили своей целью привлечь внимание к детской смертности в ДТП  и предотвратить  новые жертвы, напоминая школьникам правила поведения пешеходов на дороге, которые помогут  сохранить жизнь и здоровье.

Справочно: по информации ГАИ УВД Гродненского облисполкома, в регионе  за последние пять лет дорожно-транспортные происшествия унесли десять детских жизней, уже  двое детей погибли на дорогах области в этом году.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *