Нескучные каникулы «Буквоешек»

Здравоохранение Образование

Лето – наилучшая пора для общения с природой, постоянной смены впечатлений, встречи с неизвестным. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что всё удивительное рядом.

Ну, где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым, как не в период летних каникул в детском оздоровительном лагере.

В последний месяц летних каникул гостеприимно распахнул свои двери детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Дружба» на базе государственного учреждения образования «Большеберестовицкая средняя школа имени С.О. Притыцкого».

Смена «Нескучные каникулы Буквоешки» дала возможность 30 ребятам 6–10 лет с пользой для своего здоровья отдохнуть, набраться сил на новый учебный год.

Каждый день пребывания в лагере был посвящен определенному направлению. В течение смены «Буквоешки» совершили увлекательное путешествие по различным остановкам: «Открытий», «Развлечений», «НИИ Буквоград», «Мой край», «Хоходром», «Гениальная», «Спортивная», «Летняя», «Талантливая», «Профессиональная». На этих станциях ребята повторили правила дорожного движения, пожарной безопасности, здорового образа жизни, раскрыли и продемонстрировали свои таланты, фантазию, творчество.

Самыми интересными для всех отдыхающих в лагере стали игровая программа «Эрудит-шоу», спортивный праздник «Веселые старты», конкурс танцевального мастерства «В ритме танца», конкурсное шоу «Мистер и Мисс лагеря», юморина «Смех для всех», игра-викторина «Готовность 101», создание мини-проектов «Формула умного лета» и «Рецепты нескучных каникул».

Интересными и познавательными были встречи детей с инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Берестовицкого РОЧС Е.Е.Шаповаловым, фельдшером педиатрического отделения Л.А.Кудашевой. С ребятами были проведены беседы на темы сохранения здоровья в различных жизненных ситуациях.

Яркие впечатления остались у детей после экскурсии в Берестовицкий ЦТДМ, где они поучаствовали в веселых конкурсах и эстафетах. Но больше всего нашим воспитанникам понравились занятия в творческих мастерских «Флородизайн» и «Квилинг».

В течение всей смены дети были вовлечены в круговорот различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе творческие способности, кто-то узнал, что трудиться – это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. А дети, которые только пойдут в первый класс, имели прекрасную возможность познакомиться со своей школой и адаптироваться в новом коллективе.

Уверена, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Дружба», надолго запомнятся ребятам полезными делами и незабываемыми впечатлениями.

Светлана  Кравцова, учитель начальных классов Большеберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *