День учреждения дополнительного образования детей и молодежи прошел в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий»

Здравоохранение Образование

День учреждения дополнительного образования детей и молодежи прошел 22 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий».

В очередной раз педагоги дополнительного образования ЦТДМ отправились в лагерь, чтобы помочь разнообразить досуг отдыхающих там детей и подростков.

Директор Берестовицкого центра творчества детей и молодежи Людмила Носко поприветствовала ребят, отдыхающих на четвертой смене, и пригласила  принять участие в подготовленных для них мероприятиях.

Самых младших ребят ожидал мастер-класс по флородизайну, который   провела педагог дополнительного образования Елена Маргашкина. Под ее руководством мальчишки и девчонки  с интересом и увлечением изготавливали из бумаги цветок-лилию и бабочку  в технике «оригами».

Ребята постарше приняли участие в интеллектуальном турнире  «Семь чудес света+». Три команды соревновались между собой в смекалке и эрудиции.   Педагог Наталья Петруций подготовила для них ряд интересных  вопросов, которые помогли ребятам узнать много нового и закрепить  уже полученные знания.

Еще одна группа ребят среднего возраста  отправилась на открытый диалог «Качества человека», который подготовила и провела педагог-психолог Берестовицкого районного социально-педагогического центра Наталья Свейко.

— Мы надеемся, что наши мероприятия подарили ребятам  приятные эмоции и впечатления, — отметила директор Центра Людмила Носко. – Летние каникулы уже подходят к завершению, и очень важно, чтобы у мальчишек и девчонок  остались только положительные воспоминания  о проведенном отдыхе. А мы, в свою очередь, стараемся сделать этот отдых незабываемым и интересным.

Ирина МИКЛАШ, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *