Учебно-методический сбор участников молодежного отряда охраны правопорядка проведен на пограничной заставе «Пограничный»

Граница Общество

Учебно-методический сбор для юных участников молодежного отряда охраны правопорядка был проведен в минувший четверг, 17 августа, на базе пограничной заставы №10. К ребятам из МООП присоединились также учащиеся Берестовицкого сельскохозяйственного профессионального лицея, в данное время трудящиеся в составе строительного студенческого отряда.
Мероприятие приурочено к 73-ей годовщине первого выхода пограничников Гродненской пограничной группы на охрану государственной границы. В качестве одного из организаторов выступил также Берестовицкий РК ОО «БРСМ».
Заместитель начальника пограничной заставы №10 по идеологической работе, председатель первичной организации Илья Змитрович провел для мальчишек небольшую экскурсию – показал строевой плац, комнату отдыха, аудиторию для теоретических занятий, спортивный зал, рассказал ребятам об особенностях несения службы в погранвойсках.
– Застава – наш дом, – подчеркнул Илья Юрьевич во время беседы с отрядовцами. – На страже государственной границы мы стоим и днем, и ночью, и в жару, и в стужу. Здесь мы служим, здесь мы живем, здесь живут наши семьи. И если кто-то из вас в дальнейшем решит связать свою судьбу с границей, помните, что это не просто работа.
Юноши внимательно слушали молодого офицера, с любопытством рассматривая погоны на его плечах. Старший лейтенант – пронесся легкий шепот в строю. Как знать, быть может, именно в тот момент кого-то из этих ребят посетил план касательно своего будущего.
После окончания экскурсии мальчишкам было предложено поиграть с командой служащих в лазертаг. Об организации состязания позаботился отдел по работе с молодежью Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества. Процесс увлек настолько, что был потерян счет не только времени, но и победным раундам. Так, на кофе-паузу обе команды отправились с чувством приятного утомления и торжеством дружбы в итоговом рейтинге.
Анна Радюк,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *