В детском оздоровительном лагере «Берестовицкий» идет четвертая смена

Образование Общество

На территории детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий» не стихает шум да гам. Несмотря на то, что календарь настойчиво твердил – День знаний не за горами, учреждение продолжило принимать воспитанников. Так, успешно состоялась и в скором времени уже подойдет к своему завершению четвертая смена.
Заезд и формирование основных отрядов начались 7 августа. В минувший понедельник ряды отдыхающих в лагере ребят пополнили еще и юные спортсмены из Гродненской профсоюзной центральной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва единоборств. Команда подающих надежды борцов из двадцати одного человека прибыла в учреждение с целью продолжения учебно-тренировочного процесса и, конечно же, оздоровления. Планируется, что в лагере ребята будут находиться на протяжении 9 дней. В течение этого времени они смогут не только попрактиковаться в любимом виде спорта, но и поучаствовать в общих мероприятиях – поиграть в волейбол, баскетбол, футбол.
– Прежде лагерь принимал по три смены, в этом году мы решили открыть еще и четвертую, – поясняет директор Александр Торгонский. – Конечно, дело близится к школе, детям нужно подготовиться к первому учебному дню, потому сейчас воспитанников у нас меньше, чем, например, на третьей или второй смене. Зато мы имеем возможность предоставить своего рода «тренировочную площадку» для ребят из школы олимпийского резерва, чем успешно и занимаемся.
Впрочем, чтобы найти себе занятие по душе в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий», не обязательно быть спортсменом. В жаркую погоду дети могут порезвиться в надувном бассейне, а благодаря тесному сотрудничеству руководства учреждения с районным центром культуры и народного творчества – попрыгать на батутах, скатиться с горки, поиграть в лазертаг.
Восторженные впечатления остались у ребят от поездки на VI открытый фестиваль радиоуправляемых моделей. И это лишь некоторые пункты досуговой программы.
– В лагере очень интересно, – делится мнением один из отдыхающих мальчишек, – каждый день у нас какие-то конкурсы, игры. Сейчас, например, мы с отрядом снимаем шуточный клип на песню, потом покажем его другим, будет весело. За неделю я уже успел со многими познакомиться, подружиться. Уезжать чуть-чуть грустно. Надеюсь, мы с ребятами будем общаться и после того, как закончится наша смена.
Анна Радюк, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *