Берестовицкие спортсмены побывали на «Празднике моря»

Лента новостей

12 августа в районе шлюза Домбровка на Августовском канале впервые прошел «Праздник моря» — красочное мероприятие, которое собрало зрителей и участников со всех уголков Гродненской области и ближнего зарубежья. На празднике была представлена и команда Берестовицкого района.

Как сообщил директор Берестовицкого ФОСЦ Александр Фалькович, старт празднику дал открытый чемпионат Гродненской области по болотному футболу, в котором участвовали и берестовицкие спортсмены. Соревнования в этом виде спорта проходили не на футбольном поле, а на площадке с вязкой грязью, что значительно усложняло игру. К сожалению, призовых мест в этих соревнованиях наша команда не завоевала, но зато следующие испытания стали более удачными.
В конкурсе «Перенос жены», который также проходил на площадке по болотному футболу, спортсменам необходимо было преодолеть на время расстояние в шестьдесят метров с любимой женщиной на руках. В этом конкурсе берестовичане заняли третье место.
Интересно прошли также соревнования по метанию сапога рыбака и спасательного круга на кубок Нептуна. В обоих этих конкурсах команда Берестовицкого района выступила успешно и стала второй на пьедестале почета.
Ирина МИКЛАШ,
фото предоставлено Берестовицким ФОСЦ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *