Профилактический десант «За безопасность вместе!» прошел на базе Малоберестовицкой средней школы

Образование Общество Происшествия

В прошедший вторник, 15 августа, на базе Малоберестовицкой средней школы был проведен профилактический десант «За безопасность вместе!» по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и чрезвычайных ситуаций, в котором приняли участие учащиеся из СШ аг. Пограничный, Стародворецкого яслей-сада – базовой школы, Малоберестовицкой СШ.
Старший госавтоинспектор ОГАИ Берестовицкого РОВД Виктор Котов рассказал ребятам об уже случившихся в районе ДТП и напомнил об основных правилах, которые должны соблюдать дети на дороге. Ребята с удовольствием демонстрировали свои познания в этой области, а после просмотра фильма о дорожных происшествиях закрепили золотое правило пешехода — смотреть по сторонам, переходя дорогу.
Также в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» с ребятами встретился инспектор ГПиВО Берестовицкого РОЧС Евгений Шаповалов. Он обсудил с детьми ситуации, которые могут привести к беде: купание в запрещённых местах и пребывание на водоёмах без присмотра взрослых, рассказал об опасностях, которые подстерегают дома, о правильном использовании электроприборов, о правилах поведения в лесу. Ребята посмотрели мультфильмы о том, как вести себя на природе, а за активность получили в подарок памятные буклеты и тематические раскраски.
О ядовитых растениях, встречающихся на территории Гродненской области, участникам встречи рассказала педагог Берестовицкого ЦТДМ Елена Маргашкина. В ходе выступления дети узнали, что некоторые декоративно-садовые растения являются ядовитыми. Например, нарциссы, ландыши, наперстянка.
В конце мероприятия ребята посетили историко-крае­ведческий народный музей «Истоки» Малоберестовицкой СШ.
Юлия Предко,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *