В Кваторском яслях-саду-базовой школе работает лагерь «Улыбка»

Здравоохранение Образование

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения, особенно это необходимо в августе.
    На базе Кваторского учебно-педагогического комплекса ясли-сад-базовая школа в разгаре работа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Улыбка». Здесь 10 ребятишек  6- 13- летнего возраста с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы.
Программа  дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивными, познавательными, развивающими и развлекательными мероприятиями, которые способствуют активному отдыху учащихся, а главное, формируют творческие способности детей. Проект «Книги в моём рюкзаке» предполагает на протяжении 18 дней собрать рюкзак из книг разнообразной тематики: «Уроки безопасности», «Дружба крепкая», «Дорогою добра», «Я помню. Я горжусь», «Рецепты здоровья», «Наука и жизнь». В конце смены мы попробуем объединить их и издать свою книгу. …
Наверное, никто лучше не расскажет нам о жизни в лагере, как сами ребята. Поэтому мы взяли блиц-интервью у самих детей.
Коновалова Диана:
— Я из приёмной семьи, перешла уже в 7 класс, но и теперь с удовольствием хожу в школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. Мне нравится встречаться с моими друзьями, одноклассниками. Проводится много мероприятий, конкурсов, походов. В среду мы ездили в РОЧС и ЦТДМ. В РОЧС мы впервые поднялись на башню и нам показали, где сушат пожарные рукава. В ЦТДМ провели для нас игровую программу. Мне хотелось, чтобы победила наша команда, но победила дружба, что тоже очень хорошо. В лагере никогда не бывает скучно. Каждый день мы играем на улице в подвижные игры. Меня научили играть в бадминтон. Ещё я люблю ходить на занятия по интересам «Английский театр». В группе мы играем в теннис, рисуем. Мне запомнилось мероприятие «В гостях у доброй книжки». Я люблю ходить в лагерь!
Матусевич Александр:
— Я живу в д. Павлюшки, там мало детей, и мне становится немного грустно дома. Я не пропустил ни одного школьного лагеря, начиная с 1 класса, теперь я уже буду учиться в 4 классе. Мне больше нравятся спортивные игры и соревнования. Настоящим открытием для меня стала экскурсия в РОЧС.
Станкевич Наталья:
— Что такое лагерь? Лагерь-это место, где тебе всегда рады, где всегда есть друзья, где никогда не бывает скучно, а в любой ситуации тебе помогут. Здесь мы рисуем, играем, отгадываем загадки, участвуем в различных мероприятиях. Лагерь-это здорово!
Конечно же, готового рецепта «Радужного лета» не существует, но педагоги убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы   ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываемым. Придумывают различные задания, конкурсы, новые знания расширят кругозор детей, новые знания пригодятся и в школе, и в повседневной жизни. А реализовав проект лагерной смены «Книги в моём рюкзаке», надеемся, что книги будут для детей верными друзьями и помощниками по жизни. Увлекательных вам каникул ребята!
Светлана Левоненя, директор лагеря «Улыбка»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *