В Берестовицком районе наградили лидеров уборки

Сельское хозяйство Тема недели

В Берестовицком районе подведены итоги соревнования на уборке урожая зерновых культур, за период с начала уборки по состоянию на 7 августа.

Лучшим на уборке зерновых среди комбайнеров первой группы с пропускной способностью свыше 12 кг зерна в секунду признан Ивановский Александр Михайлович (РУСП «Массоляны»). На комбайне «Лексион-580» он намолотил 1057 т зерна.
В классе комбайнов с пропускной способностью свыше 10 до 12 кг зерна в секунду включительно победителем стал Калюта Юрий Иванович (РУСП «Массоляны»). На комбайне «КЗС-1218» намолотил 792 т зерна.
В классе комбайнов с пропускной способностью до 10 кг зерна в секунду включительно лидером признан Ляхович Виктор Эдвардович (КСУП «Макаровцы»). На комбайне «MEGA-208» намолотил 1004 т зерна.
Они награждены Благодарственными письмами управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса.
В соответствии с условиями соревнования обкомом профсоюза работников агропромышленного комплекса Дипломами и подарками в денежном выражении были награждены экипажи комбайнов, намолотившие первыми в районе 1000 тонн зерна. В их числе Ляхович Виктор Эдвардович из КСУП «Макаровцы» и Жидок Анатолий Викторович из СПП «АгроМир».
Среди водителей по перевозке зерна лучшие результаты показал Кожура Василий Алексеевич из КСУП «Макаровцы», который на автомашине «МАЗ-551605» перевез 1752 т зерна.
Среди молодежных экипажей в первой группе комбайнов победителем стал Польяновский Юрий Станиславович (РУСП «Олекшицы»). На комбайне «Лексион-580» он намолотил 1034 т зерна.
Во второй группе лидерство удерживает Арюткин Андрей Игоревич (КСУП «Воронецкий»). Его результат на комбайне «Лида-1600» — 452 т зерна.
И в третьей группе среди молодежных экипажей победителем признан Ярошук Александр Валерьевич из КСУП «Макаровцы», который на комбайне «Лида-1300» намолотил 467 т зерна.
Среди молодых водителей по перевозке зерна лучшие результаты показал Тарасевич Сергей Сергеевич (РУСП «Массоляны»), который на автомашине «МАЗ-555142-2» перевез 754 т зерна.
Молодежные экипажи комбайнов и молодой водитель награждены Грамотами управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и РК ОО «БРСМ» и ценными подарками.
Ольга Заенчковская,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *