На пожаре в Берестовице погиб человек, которого уже раз спасали из огня

Лента новостей

Для спасателей прошедшие выходные стали по-настоящему жарким. На территории района за два выходных дня произошло два пожара, на одном из которых погиб человек.

В субботу 5 августа поздно вечером   поступило сообщение о пожаре в аг. Пограничный. Горела хозяйственная постройка. Огнем повреждена кровля и перекрытие на площади около 4 квадратных метров. По факту пожара проводится проверка. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

В ночь с воскресенья на понедельник случилась трагедия – на пожаре погиб человек. Около  часа ночи спасатели получили сообщение о задымлении в жилом доме №9, расположенном на улице Гагарина в г.п. Б.Берестовица. В доме находились пожилая хозяйка 1928 года рождения и ее сын 1950 года рождения. По прибытии к месту вызова спасатели обнаружили задымление внутри дома. Включившись в аппараты на сжатом воздухе, они отправились на спасение людей. К сожалению, в одной из жилых комнат на полу около кровати без признаков жизни был обнаружен сын хозяйки дома. Сама хозяйка находилась на кровати в соседней комнате. Женщина была без сознания. Спасатели передали ее медикам, затем она была помещена в реанимационное отделение учреждения здравоохранения «Берестовицкая центральная районная больница» с диагнозом отравление продуктами горения.

Как оказалось, урок не пошел впрок… Дело в том, что 21 декабря 2016 года спасатели уже были в этом доме. В тот раз сын хозяйки дома курил в постели. В доме было сильное задымление. Благодаря спасателям и дочери хозяйки дома сама хозяйка дома не пострадала, а виновник пожара в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован в учреждение здравоохранения с диагнозом отравление продуктами горения. После виновник пожара был привлечен к административной ответственности, с ним проводились профилактические беседы, неоднократно посещался дом и проводились проверки соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

В тот раз все обошлось, а вот сейчас  виновник пожара погиб. Его мама находится в больнице в тяжелом состоянии. В результате пожара повреждено имущество в доме, закопчены стены и потолок.

По факту пожара и гибели человека работают следственные органы, причина пожара устанавливается. Основная версия – неосторожное обращение с огнем при курении сыном хозяйки дома.

Уважаемые граждане! Будьте благоразумны. Учитесь на чужих ошибках. Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. Берегите себя и своих близких.

Евгений Шаповалов, инспектор ГПиВО Берестовицкого РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *