Макаровские школьники отдыхают в «Прометее»

Здравоохранение Образование

Летние каникулы – долгожданное время для школьников, а лагерь – это сфера  активного отдыха, разнообразная деятельность, отличная от словесной школьной деятельности.

 Только круглосуточный лагерь эколого-патриотического направления  дает возможность любому школьнику раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореализации.

 В этом году «городок» из семи палаток снова расположился на стадионе Макаровского яслей-сада-средней школы. Сегодня  в лагере «Прометей» — пятнадцать учащихся, с которыми работают опытные педагоги. Время в лагере расписано по минутам. Каждое утро начинается с зарядки, потом ребята приводят в порядок палатки и дружно отправляются на завтрак.  Мальчики и девочки здесь не только отдыхают, но и укрепляют свое здоровье. В лагере проводятся  занятия с элементами тренинга под руководством педагога-психолога Ларисы Анатольевны Авдей, а викторины, деловые, экологические  и спортивные игры, экскурсии  проводят опытные воспитатели Анна Тадеушевна Манцевич и Юрий Иванович Куликовский.

Ребята штудируют «Азбуку безопасности», принимают участие  в творческих мастерских. А в конце дня всех ожидает вечерний костер, вокруг которого собираются воспитанники. Они анализируют прожитый день , составляют «Карту настроения», поют под гитару любимые песни.

Инна Лебедевич, директор оздоровительного эколого-патриотического лагеря «Прометей» Макаровского яслей-сада – средней школы

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *