О направлении гражданам извещений на уплату имущественных налогов электронным способом в личный кабинет физического лица

Лента новостей

Право на получение извещений в электронном виде на уплату физическим лицом земельного налога и (или) налога на недвижимость  предусмотрено пунктом 4  статьи 189 и пунктом 5 статьи 202 Налогового Кодекса  Республики Беларусь. 
По желанию плательщика электронное извещение может направляться с использованием электронного сервиса “Личный кабинет физического лица”, расположенного на официальном Интернет-портале Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по адресу:  www.nalog.gov.by/ru/lichnii-kabinet-fl, или на адрес его электронной почты.
Для регистрации в «Личном кабинете» гражданину необходимо обратиться в любой налоговый орган с паспортом или иным документом, удостоверяющим личность, где ему будет вручен идентификационный код и пароль, с помощью которых осуществляется доступ к электронному сервису «Личный кабинет физического лица».   
Граждане, получившие идентификационный код и пароль, могут просмотреть извещение на уплату имущественных налогов в «Личном кабинете» на странице «Извещения».
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Берестовицкому району обращает внимание граждан, в чьем владении или пользовании находятся объекты недвижимости и земельные участки,  на то, что если плательщику извещение на уплату земельного налога и (или) налога на недвижимость направлено в электронном виде, то на бумажном носителе оно ему повторно не направляется.

По возникающим вопросам обращаться к заместителю начальника инспекции – начальнику отдела налогообложения юридических и физических лиц ИМНС по Берестовицкому району ВЕРБЕЛЬ Анне Мечиславовне по телефону 2-17-64.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *