День учреждения дополнительного образования прошел в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий»

Здравоохранение Образование Общество

На протяжении летних каникул Берестовицкий центр творчества детей и молодежи реализует проект «Радуга лета», направленный на повышение роли учреждения дополнительного образования в организации работы с детьми в летний период. В его рамках педагоги Центра практикуют выезды в детские оздоровительные лагеря и учреждения образования района, где предлагают новые формы организации досуга детей и подростков.
18 июля День учреждения дополнительного образования детей и молодежи прошел на базе детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий», в котором как раз на этой неделе началась третья смена.
Заместитель директора ЦТДМ Татьяна Таберко поприветствовала ребят, отдыхающих в лагере, и пригласила принять участие в специально подготовленных для них мероприятиях.
Самые младшие отряды отправились на мастер-класс «Сюрпризы соленого теста», где художник музея Белки Наталья Головач учила мальчишек и девчонок лепить различные фигурки из соленого теста. Под руководством умелого мастера ребята самостоятельно создавали из разноцветного теста симпатичных птичек и зверюшек, которых потом смогли оставить себе на память.
Пока малыши лепили из теста, ребят постарше ждала конкурсно-игровая программа «Лето улыбается». На нескольких игровых площадках педагоги Центра организовали и провели с ними интересные конкурсы на знакомство, занимательные викторины и спортивные состязания.
— Подобные выезды помогают разнообразить досуг детей и подростков, отдыхающих в оздоровительных лагерях, — отметила заместитель директора ЦТДМ Татьяна Таберко. – Все мальчишки и девчонки ждут от летнего отдыха новых впечатлений, знакомств, открытий. Поэтому неслучайно и республиканская акция, которая проводится во время летних каникул, называется “Лето – время открытий”. Я думаю, что сегодняшний мастер-класс также стал настоящим открытием для ребят, которые учились лепить из соленого теста. Хочу напомнить, что на протяжении лета двери Берестовицкого центра творчества детей и молодежи открыты для всех ребят, где их ждут различные творческие мастерские, игры, конкурсы, соревнования. К нам приезжают делегации учреждений образования района, в свою очередь педагоги Центра с конкурсно-игровыми программами побывали уже в Макаровском яслях-саду-средней школе, Стародворецком яслях-саду-базовой школе, Малоберестовицкой и Большеэйсмонтовской средних школах, средней школе аг.Пограничный. И такая практика будет продолжена в дальнейшем. Потому что только сотрудничество всех заинтересованных структур поможет сделать отдых и оздоровление детей качественным и интересным.
Ирина МИКЛАШ,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *