Не оставайтесь равнодушными

Лента новостей

Частенько строители при проведении земляных работ грешат и своевременно не огораживают котлован защитным ограждением ввиду своей лени, а порой и вовсе из-за отсутствия в строительной организации необходимых в достаточном количестве элементов ограждающих конструкций.
Мы порой и не задумываемся о возможных трагических последствиях, которые могут произойти с нашими детьми. А ведь устройство ограждения является обязанностью строительной организации с целью соблюдения элементарных норм техники безопасности, заложенных в обязательных для исполнения требованиях технических нормативных правовых актов.
Порой достаточно уделить немного времени и сделать один или несколько звонков, чтобы напомнить горе-строителям о соблюдении правил безопасности и не искушать судьбу подрастающего поколения, за которое мы всегда с вами в ответе.
Комитет государственного контроля Гродненской области напоминает, что невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности при проектировании, проведении инженерных изысканий, строительстве или эксплуатации зданий и объектов инженерной инфраструктуры является административным правонарушением, за которое в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях предусмотрено наложение взыскания в виде штрафа: на физическое лицо в размере от четырех до двадцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до сорока базовых величин, а на юридическое лицо – от двадцати пяти до ста базовых величин.
По результатам контрольно-аналитических мероприятий в 2016 году за вышеназванные нарушения Комитетом государственного контроля Гродненской области к административной ответственности было привлечено 22 субъекта хозяйственной деятельности и 29 должностных лиц.
К печати подготовила  Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *