«Олимпиец» и «Спартанец»: отдых в палатках незабываем!

Здравоохранение Спорт

Каждое лето на берег реки Волпы выезжают палаточные спортивно-оздоровительные лагеря Берестовицкой детско-юношеской спортивной школы и районной детско-юношеской спортивной школы профсоюзов «Олимпиец» и «Спартанец». В этом году 155 мальчиков и девочек смогли отдохнуть в них после напряженного учебного года, активных тренировок, многочисленных соревнований и, несмотря на капризную погоду, получить море положительных эмоций и впечатлений от общения со сверстниками.
В лагерях по обыкновению дети не только активно отдыхают и оздоравливаются, но и продолжают, хоть и не со столь серьезной нагрузкой, тренировочные занятия по профильному виду спорта – вольной борьбе, а также по общефизической подготовке, участвуют в различных соревнованиях, чтобы не потерять спортивную форму.
За две смены в палаточных лагерях отдохнуло 85 воспитанников Берестовицкой ДЮСШ и 70 – районной ДЮСШ профсоюзов. Кроме дружеского общения, купания, посиделок у костра, дискотек и ночевок в палатках, юным борцам наверняка запомнится азарт от участия в соревнованиях по настольному теннису, шашкам, дартсу, пионерболу, легкоатлетическому кроссу, мини-футболу, волейболу и т.п. В соревнованиях участвовали, как правило, воспитанники обеих школ, а также ребята из Обухова, лагерь которых располагался неподалеку.
По вечерам ребята с удовольствием смотрели фильмы, а на стоянке районной ДЮСШ профсоюзов активным спросом пользовалась мобильная баня.
Как всегда ярко и запоминающе прошли открытие и закрытие смен, Дни Нептуна и другие, традиционно проводимые на отдыхе мероприятия.
Чтобы отдых детей был полноценным, кроме администрации, тренерско-преподавательского состава и родителей, постарались также и спонсоры, с которыми у обеих спортивных школ сложились давние дружеские связи. Берестовицкой ДЮСШ спонсорскую помощь продукцией оказали ОАО «Молочный Мир», ОАО «Берестовицкая птицефабрика» и КСУП «Пограничный-Агро». Районной ДЮСШ профсоюзов традиционно помогают транспортом и продукцией КСУП «Малоберестовицкий элитхоз», КСУП «Пархимовцы», КСУП «Воронецкий», агрофирма «Старый Дворец», ОАО «Берестовицкая птицефабрика», Берестовицкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей, ОАО «Гродненский мясокомбинат». Кроме того, ряд организаций и практически все хозяйства оплатили так называемый родительский взнос за путевку на детей, чьи родители у них работают.
Светлана Гончарова
На снимках: отдых в лагере «Спартанец»
районной ДЮСШ профсоюзов



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *